Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ступичные подшипники и течь коробки »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Ступичные подшипники и течь коробки

Сообщение SilentH » 20.08.2007 9:02

ЗИмой появился гул спереди и вибрация на руле при достижении 130км в час. Сразу стало ясно - ступичные подшипники. Причина выхода из строя - прорвался сальник подшипника со стороны подходящего от коробки приводного вала. Поехал поменял оба хотя гудел только левый. Менял в приличном сервисе которые только япошками занимаются. Проехал буквально 5000км начали опять подвывать, ОБА, причем заметил это когда надобыло ехать в Краснодар. Менять времени небыло. Ну решил рискнуть. Повезло, по возвращению в Москву за 20 км до МКАДа началась вибрация на руле при 120км в час. в итоге проехал около 8000км на новых подшипниках. Вобщем ясно, что менять снова придется... Теперь мысли почему так скоро вышли из строя:
1. Плохо поставили. Молотком забивали или смазки пожалели.
2. Плохие подшипники. Купил в НИССАНКО по 900р помоему.. не посмотрел производителя.. теперь умнее буду.
3. Поведенный томозной диск (вибрация при торможении) Но если поведен то только левый. А вышли из строя оба подшипника.
Понятно что когда снимут подшипники то там будет ясно почему вышли из строя.. но подшипники то я уже к тому времени куплю новые NSK .. и их надо будет уже ставить, машина нужна строчно, времени оставлять ее в сервисе нет.

по поводу РКПП - течет с места стыковки левого приводного вала. Уже очень давно. Года 3 как наверное, да и не сильно это напрягало. Масло из коробки уходит мало. Обычно вместе с заменой масла в двигателе, подливал и в коробку чуть чуть. Но теперь захотелось исправить. Замена сальника не помогает. Некоторые говорят что это какой-то там подшипник или виско муфта полетели. Кто-нибудь в курсе как это лечится и во сколько встанет?

Спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
SilentH
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 20.08.2007 11:19

а может попробовать поставить оригинальные ниссановские подшипники и сальники. Я менял правый, уже проехал более 50т.км все нормально.
Просто очень уж нагруженный этот узел , чтобы экспериментировать с дубликатами.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Baralgin » 20.08.2007 13:05

NSK - гуд! Не хуже обрыгинала. А за запрессовку подшипника молотком в темном боксе на бетонном полу надо оный молоток мастеру затолкать в корму.
Только на прессе, по солидолу, медленно, и используя старую обойму.
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение god » 20.08.2007 15:02

насколько я слышал- ну в коем случае нельзя ставить машину с незатянутыми (кажись ШРУСАМИ) подшипниками на землю,- иначе им пепец сразу.
god
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maikl1 » 20.08.2007 16:41

По-поводу NSK. У меня они проходили где-то 30тыщ. Сейчас опять появился гул спереди.
Maikl1
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение SilentH » 21.08.2007 16:49

Купил Ниссановские подшипники... и сальники.. Теперь думаю поменять в серьезном месте. Поменяю, отпишусь как и чего.. посомтрим..
SilentH
Цефирёнок
Цефирёнок