Adilbek

Цефирядник
18.11.2006
65
0
61
Atyrau, Kazakhstan
Всех приветствую!

Буквально на днях стал постоянно гореть индикатор ручного тормоза.
Одновременно с ним чувствуется как машину начинает немного трясти...
Обороты немного шалят из стороны в сторону в нейтральном положении...

Однако немного погодя, все начинает идеально работать как раньше...

В чем проблема та может быть?

заранее спасибо!
 
Adilbek сказал(а):
Всех приветствую!

Буквально на днях стал постоянно гореть индикатор ручного тормоза.
Одновременно с ним чувствуется как машину начинает немного трясти...
Обороты немного шалят из стороны в сторону в нейтральном положении...

Однако немного погодя, все начинает идеально работать как раньше...

В чем проблема та может быть?

заранее спасибо!

Для начала проверь отпущен ли ручной тормоз :LOL: а так-же уровень тормозухи :D
 
у меня загорелась лампочка ручника когда уровень тормозухи упал , а тем более загоралась пока по бардюрам лазил да на склонах и подъемах скорей всего это одно из двух что сказал lexoid хотя по мануалу должна гореть P на ручнике и ! на падении уровня у меня в любом случае горит ! видимо на 95г.в. так предусмотрено или ктото русифицировал и замкнул все на один индикатор
 
vodolaz сказал(а):
у меня загорелась лампочка ручника когда уровень тормозухи упал , а тем более загоралась пока по бардюрам лазил да на склонах и подъемах скорей всего это одно из двух что сказал lexoid хотя по мануалу должна гореть P на ручнике и ! на падении уровня у меня в любом случае горит ! видимо на 95г.в. так предусмотрено или ктото русифицировал и замкнул все на один индикатор

У меня загорелся ручник, когда сорвало шкиф коленвала и он оборвал мне оба ремня. При этом лампа генератора то-же загорелась и это понятно. Но почему при обрыве ремня, ручник горит, для меня пока загадка.

ЗЫ: если уровень ниже нормы, то сначала следует проверить все колодки, может они уже кончились.
 
Ну не знаю как у других, а у меня постоянного рорящая лампочка ручника говорит о падении уровня тормозухи. При полностью исправной тормозной системе это говорит об одном - стерлись колодки, и настает пора их менять (обычно передние). Но сразу скажу - торопиться с заменой колодок необязательно. Их еще тык на 5 хватит. Я например в прошлом году с горящей лампочкой доехал до Челябинска, там купил колодки, вернулся в Красноярск, и уже в Красноярске заменил колодки. Как оказалось - рановато. Можно было еще раз до Челябинска съездить.
Поэтому я бу рекомендовал, взять и чуть-чуть долить тормозухи. Лампочка погаснет. Так я сделал в этом году когда в Томск ездил :)
ЗЫ: Если что, я в Челябинск совсем не за колодками ездил, просто подвернулся случай :)
 
Хрыч сказал(а):
Ну не знаю как у других, а у меня постоянного рорящая лампочка ручника говорит о падении уровня тормозухи. При полностью исправной тормозной системе это говорит об одном - стерлись колодки, и настает пора их менять (обычно передние). :)
у тебя 33 кузов и машинка свежей годом у меня 32 и 95 там нет еще датчка износа колодок
 
Зато есть датчик уровня тормозной жидкости. Он как и лампочка пустого бензобака есть на любой машине. Уровень жидкости падает в двух случаях
1. Износились колодки, тормозные цилиндры ушли глубже, соответственно в бачке стало меньше тормозухи. Лампочка загорелась
2. Тормозуха убежала через дырку в шланге. Если бы это случилось, то симптомы были бы соооовсем другие.

А вот датчика износа колодок нет и у меня
 
я не отрицаю что датчик тормозухи есть ты конечно прав 100% по второму пункту но я не соглашусь по 1 у меня лично передние диски жрет неравномерно супорт надо скорей всего менять и при неравно съеденных колодках сильно по уровню ты не определишь, а вот есть колодки с датчиками подключаются к разъему и они износ показывают и даные на абс подают о сили сжатия....
 
99% упал уровень.