A32Kholin

Цефирядник
08.10.2007
52
0
61
modus-project.ru
Уважаемые спецы подскажите, пожалуйста!

Сначала об автомобиле… А32 универсал, 2 литра….
Проблема в следующем: на скорости около 120 км/час спереди начинает ощущаться вибрация от колес, сбрасываешь скорость, вибрация пропадает, но появляется еле уловимое биение (почти не ощущается – недавно заметил) предположительно с левой стороны! Заехал на СТО «спецы» сказали, что вроде все в норме! Машину никуда не ведет, едет плавно! Давление в шинах одинаковое!

Поиском искал - не нашел! Подскажите кто что думает!
 
Не точная балансировка !Или же люфт в рулевых концах!
 
возможно скрытая грыжа в покрышке. либо балансировка.
 
поменяй резину :D
 
Не... Проблемы с резиной не принимаются - 100% трабл не в балансировке и не в дефекте колес!!!
 
1. не грамотная балансировка (сам прошёл это, не все могут нормально сделать).
2. прокатай диски (тоже прошёл, когда диски побил).
3. на крайняк что-то в ходовой (тяги, наконечники).

на прошлой максиме стояли гавнячие диски... я это прошёл, столько вулканизаций объездил, мама не горюй. порихтую диски, неправильно отбалансируют...
а вот ещё, (!). так как диски стояли не родные, то была вот такая проблема, сам диск налазил на ступицу с люфтом (т.е. диск был больше диаметром чем то, на что его одевали), заказывал кольца у мастера на заказ (уплотнители)...
дерзай...
 
99% убитые диски или резина.
Определяется общим весом грузов на каждом колесе.
Сообщи размер грузов на колесах (на каждом)?
больше 50 грамм не норма!!!
 
Неправильная балансировка была причиной подобного поведения моей мафынки
 
Такую же хрень я вылечил балансировкой колес \:D/
 
Всем большое спасибо!
Вчера вечером снял передние колеса и исследовал на предмет дефектов ... Левый диск оказался действительно слишком изношенным (как раньше не замечал?) Для профилактики заменил оба передние колеса на старые, прокатился - вибрация исчезла!!!

Всем еще раз большое спасибо!

ТЕМА ЗАКРЫТА.