Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Вобщем дело такое.... :(
В процессе установки саба необходимо было закрепить массу на кузов.
Снял обшивку с левой стороны багажника, прям с лева на крыле увидел 2 болта, думаю вот сюда и кину......открутил, зацепил массу.......только начал подтягивать как хрясь :( .........и болт поломался
Что делать, что этот болт держал, какие могут быть последствия????

Вот фоты:
e7da2c439cc1.jpg


e16d2e424d75.jpg
 
Что бы он не держал лучше прикрутить его на место! Возьми дрель и сверло по диаметру равное диаметру болта, высверли болт и закрути новый по диаметру чуть больше первого!!! Вот и веся бодяга! А он скорее всего держит крепление бампера!
 
Denser сказал(а):
Что бы он не держал лучше прикрутить его на место! Возьми дрель и сверло по диаметру равное диаметру болта, высверли болт и закрути новый по диаметру чуть больше первого!!! Вот и веся бодяга! А он скорее всего держит крепление бампера!
Там не подступишся дрелью :(

А за что это болт отвечает?
 
Бампер держит
 
$ HELSING $ сказал(а):
Марат. сказал(а):
Допустим не буду ни чего трогать, чем это грозит?

бампер может провиснуть и впоследствии деформироваться/сломаться. ну и дребезжать будет...
не можешь сам высверлить - метнись в сервис нормальный. у них должон быть интсрумент для высверливания болта.
 
$ HELSING $ сказал(а):
Допустим не буду ни чего трогать, чем это грозит?

Блин, если память не изменяет, то эти болты кажется вставляются вместе с бампером, сам снимал с полгода назад, но точно знаю что эти гайки откручивал.

Кто недавно бампер снимал? развейте сомнения :oops:
 
$ HELSING $ этот болт держал бампер!
Может особых последствий и не будет. Есть ещё крепления бампера, подтяни их получше. Под фонарём есть заклёпки держащие бампер, проверь есть ли они, т.к. они прилично держат бампер. Да и вобще по весне или в тёплом месте лучше всего сними бампер и сделай всё по уму!
 
нафиг было трогать такой хлипкий болт

кидай массу до болта крепления ремня безопасности задних пассажиров
его точно не сорвешь да и масса будет по лучше
 
Алексей001 сказал(а):
нафиг было трогать такой хлипкий болт

кидай массу до болта крепления ремня безопасности задних пассажиров
его точно не сорвешь да и масса будет по лучше
Да ктож знал что он хлипкий????
массу то я нашел куда кинуть
AlexKZ сказал(а):
Под фонарём есть заклёпки держащие бампер, проверь есть ли они, т.к. они прилично держат бампер

Клёпки все на месте!
 
забей и не суетись. нечо там не отвалится 8)
 
сот сказал(а):
забей и не суетись. нечо там не отвалится 8)
а то что там саб играет мочно......тоже не повлияет???
 
базару нет - для понта этот болт стоял там...
япы же идиоты куда попало "дополнительные" болты внагрузку ставят. ))
 
:devilish: как показывает практика из машины можно 30% болтов выкинуть безболезнено. на колёсах по 3 гайки годами ходят. :devilish:
а уж если в бампере небудет хватать 1 болта--- явно крышу сорвёт :D
 
чессказать, с яповской техникой имел дело разной (ремонтировал, настраивал и т.д.). и видаки (когда первые по бартеру пошли) и магнитоллы разные и т.д. и т.п. короче с дремучих времен у меня с япами дружба :)
общаясь с этой техникой, я пришел к однозначному выводу: они ПРОСТО ТАК нихрена не делают! Если (матьиво) болт есть, значит нужен!
 
Эти два болта приварены к пластине, которая крепит бампер. Открути второй, вытащи вниз пластину и спокойно высверлишь болт. Удачи!
 
Maks сказал(а):
Эти два болта приварены к пластине, которая крепит бампер. Открути второй, вытащи вниз пластину и спокойно высверлишь болт. Удачи!
Пасибо за разумный ответ! :D