aljeko

Цефирядник
27.12.2006
51
0
61
Самара
xydeika2008.narod.ru
Одинаковы ли параметры дисков (колес) для А32 и А33? Если нет подскажите параметры дисков А33.
 
На самом деле, кто знает поделитесь, а то впаривают диски от А33, подойдут ли? :oops:
 
По-моему вся информация по колесам и дискам находится на этом сайте,в разделе "колеса",и зачем спрашивать-не понятно!!!!!
 
lotos сказал(а):
На самом деле, кто знает поделитесь, а то впаривают диски от А33, подойдут ли? :oops:
Подойдут если точно от А33.
Стандарты по колесам А32: R15/195/65, А33: R16/205/60.
Колеса полностью взаимозаменяемы, у меня на А33 зимние стоят от моей старой А32: R15/195/65.
Летние R16/225/60.
 
Нашел! Под подлокотником написанны параметры шин, а диски подобрали в магазине. От европейцев не подходят.
 
aljeko сказал(а):
От европейцев не подходят.
Кто сказал?
Основные параметры - 5 болтов, расстояние между ними 114,3. Внутренний диаметр можно подобрать кольцами-вставками. Вылет и размер уже на любителя.
Так что тут ты не прав - насчет европейцев неправильно сказано.
 
У меня А33 2002 г. вып. и под подлокотником написанны рекомендуемые параметры шин - R15/205/65, R16/215/55 а не R15/195/65, R16/205/60, как здесь на сайте для А32, как видно разница есть. Поэтому я и спросил насчет диаметра окружности отверстий для болтов, подходит ли параметр 114,3 ? Это мне на будущее!
 
Насчет европейцев, мерил диски от БМВ и АУДИ не подошли по болтам.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
aljeko сказал(а):
От европейцев не подходят.
Кто сказал?
Основные параметры - 5 болтов, расстояние между ними 114,3. Внутренний диаметр можно подобрать кольцами-вставками. Вылет и размер уже на любителя.

не верно! серьезное отклонение от рекомендуемого значения вылета (38 вроде) может привести к перегрузке подвески и быстрой кончине оной. Размер (диаметр) колеса напрямую влияет на нагрузку на трансмиссию, что тоже совсем не хорошо.
Ширина колеса влияет на трение качения и, как следствие, на динамику. Справедливости ради надо заметить, что чем шире покрышки, тем лучше устойчивость авто. Диапазон значений, указанный производителем, можно "корректировать" только в пределах разумного. Физику никто не отменял )) И япы тож не балваны - написали столько, значит столько и надо.
 
2 aljeko у меня на 32 летом стоит R16 225/55 . диск от 33 кузова родной. все нормально ездеется.
 
2 BlkDem : Не рассказывай сказки, все ставят и проблем ни у кого не возникает. Теория и практика это, мой друг, разные вещи. У меня от мерина стоят колеса, только им втулки на ось нужны.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2 BlkDem : Не рассказывай сказки, все ставят и проблем ни у кого не возникает. Теория и практика это, мой друг, разные вещи. У меня от мерина стоят колеса, только им втулки на ось нужны.

я не сказочник. а мозгами думать никому не помешает. колеса хоть от паровоза ставь - лишьбы по параметрам подходили. а теорию с практикой тебе грамотный механик расскажет. Проблемы при неправильном подборе дисков обязательно возникнут. Не сразу ессно, но намного быстрее, чем ежели стояли бы "правильные" диски. Производитель дисков не причем - просто должны совпадать (либо несильно отличаться) основные параметры диска.

ЗЫ: и кто это "все"!? У меня, например, оригинальное литье стоит.