Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
Вопрос такой,прочитал в разделе( своими силами) как зажеч лампочку противотуманок на приборке,написано на А-33 максима или цифир неуказано,снял приборку провода что на фотке (своими силами) от моих отлечаются цветом 1),если соединить как написано в статейке от одной фишки к другой провод, загорается подсветка с туманками без всяких включений переключателя туманок,но контролька на приборке не загорается 2),а если переключатель повернуть в положение выключено тогда загорается лампочка на приборке но туманки всё равно горят3),кто заморачивался с этим подскажите чё-как??? И до кучи ещё вопрос,а зачем лампочка противотуманок стоит в приборке в ЦИФИРЕ но неработает???
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Странно все это. Не заморачивался куда идут провода от панели, но из статьи есть ссылка на тему https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=13960
где уже давольно много различий нашли в моделях, к примеру у кого стоит отдельная кнопка противотуманок и есть задние противотуманки лампочка уже горит с завода.

П.С.
У меня А33 Цефиро 2001 год, переключатель туманок на ручке света, задние фонари на вкл туманок не реагируют.
 
У меня на маленьком разёме не красные с зелёным,а чёрные с зелёным или даже зелёным неназовёш,и у тебя на фотке зелёный посредине,а уменя зелёный скраю а потом чёрные идут,я конечно почитал ссылку что переключатель должен быть с тремя положениями что контролька загорится с задними противотуманками.Токо если я перемыкаю провода у меня включаются туманки и их нечем не выключить,токо перемычку назад оторвать. Перемкнуть то непроблема токо неработает как описано в (зажигаем контрольку)

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
В чудеса не верю...
Но получается у тебя реле задних туманок установлено, смысл такой, ты соединяешь перемычкой контрольку (он же выход на задние туманки которых у тебя нет) тогда при подачи питания реле подает +12В на второе реле передних туманок удерживая таким образом его..., ИМХО.
А значит начинать нужно с простого, разрезать провод что идет на разъем панели приборов и подключиться перемычкой в сторону панели. Затем подать на этот провод 12В и убедиться что лампочка загорается и больше нет ни каких явлений типа щелчки реле и т.д.. Затем эту перемычку пробовать на вывод выключателя туманок соединить. Думаю все получится.