Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« DVD на Xanavi + адаптация радио »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

DVD на Xanavi + адаптация радио

Сообщение mccc1 » 25.11.2007 3:39

Коллеги, всем привет! Хочу организовать просмотр DVD на штатном мониторе. У меня в багажнике под полкой прикручена квадратная штуковина, в ней есть три "тюльпана": желтый, красный и белый. 1)Можно ли к ним подключить DVD? 2)Порекомендуйте недорогую модель с выходом в NTSC. Саму двдишку хочу разместить в бардачке. 3) Если все получиться, как в таком случае нужно будет переводить монитор в режим DVD и можно-ли будет смотреть его при движении авто, нет-ли там блокировок? Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп, но как переключить его на еще один источник, в данном случае на DVD, или он будет показывать только DVD и ничего другого? И еще один вопрос: купил адаптер на радио. Разобрал консоль, но привычного разьема антены не нашел. Куда его там впихнуть? Поиском нашел, что там антена идет как совместные три кабеля, в какой из них нужно врезаться?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
mccc1
Гость (не авторизован)

Сообщение Лимон » 25.11.2007 11:50

тема забита до мозолей на клаве..... я, когда столкнулся с наличием этих приблуд в новом авто не стал досаждать людям , а просто методично пролистал форум "автозвук" страница за страницей.... понимаю , то долго . но оно того стоит! спасибо людям - очень много инфы по двд и ханави!! Сделал однозначный вывод - ХАНАВИ ПОЧТИ НЕ НУЖНА!!! посмотри форум, полистай.
1-ЗЕФИРА А 32 " 97 VQ 25 ЭСКИМО. 1997-2006гг.
2- ЭКСИМО G А32 97 VQ 25
Лимон
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Advocate4 » 25.11.2007 12:24

Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп

Привет, а как ты включаеш бортовой комп, а то я всё там перепробовал не работает, может по тому что уменя нет диска програмного.
1) Подключить к ним DVD можно , без проблем подключаеш тюльпаны и всё, а в меню в верху крайния правая на на экране её щёлкаеш и переключается между видео входами, один в богажнеке на ТВ тюнере, а второй на лицевой стороне навигации, у меня так, насколько я знаю разновидностей моделей штатных навигашек много.
2) Антенных провода там два идет, один с активной антены, второй с простой. Надо оба провода раздербанить и в месте соеденить минусовой с минусовым, плюсовой соответственно с плюсовым и припоять к обычному штекеру которые продаются.[/list][/list]
Advocate4
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение *Volk* » 25.11.2007 12:59

Вот
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=10878
и вот
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11226
Пролистай и все найдется я думаю. Телевизор надо переключить в режим VTR (у меня это делается с пульта).
Cefiro ExcimoG VQ20DE 2000 г.
*Volk*
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение mccc1 » 26.11.2007 21:36

Advocate4 писал(а):
Пока-что я четко понимаю, как можно включать их ТВ, компас, бортовой комп

Привет, а как ты включаеш бортовой комп, а то я всё там перепробовал не работает, может по тому что уменя нет диска програмного.
1) Подключить к ним DVD можно , без проблем подключаеш тюльпаны и всё, а в меню в верху крайния правая на на экране её щёлкаеш и переключается между видео входами, один в богажнеке на ТВ тюнере, а второй на лицевой стороне навигации, у меня так, насколько я знаю разновидностей моделей штатных навигашек много.
2) Антенных провода там два идет, один с активной антены, второй с простой. Надо оба провода раздербанить и в месте соеденить минусовой с минусовым, плюсовой соответственно с плюсовым и припоять к обычному штекеру которые продаются.[/list][/list]

Когда нажимаю левую нижнюю клавишу на блоке DVD, попадаю вот в такое меню, http://www.xanavi.ru/i/info_2.gif (у меня тоже самое, только все в иероглифах, и нет пункта "телефон"). Выбираю вторую свершу кнопку и попадаю вот сюда http://www.xanavi.ru/i/trip_2.gif Вообщем это и все, что есть. Сброс происходит двойным нажатием джойстика. Расход бензина у меня не показывает :(( На счет ДВД все понял, всем спасибо! А вот по антене пока не врубил. Насколько я понял, разобрав консоль, к магнитоле подходит штекер от антены, по виду он такой трезубец. Три черных провода. Если я не хочу менять магнитолу, значит мне не нужно покупать обычный штекер, а достаточно уже имеющегося адаптера, который нужно припаять в разрез провода одной из антенн, активной или пассилвной, или вообще их нужно соединить? Честно говоря, не могу понять, зачем соединять, раз активная по определению лучше и в её разьем и нужно впаять адаптер. И как понять, какой из этих трех проводов идет от активной антены, а какой от пассивной, и что идет по третьему (+/-)?
mccc1
Гость (не авторизован)

Сообщение Advocate4 » 27.11.2007 0:26

Когда нажимаю левую нижнюю клавишу на блоке DVD, попадаю вот в такое меню

Спасибо за ответ, уменя стоит CD-ROM http://foto.mail.ru/mail/advocate4/4/5.html, a не DVD поэтому наверно такова нету или без диска не работает. Насчёт соеденения проводов у ковото с двумя лучше приём, а у другого с одним, а третий провод это скорее и есть как раз питание на активную антену. У меня на мазде родная музыка когда стояла там тоже когда магнитоллу включаеш антена выезжет, выключаеш заезжает, а здесь не выезжает потому что на стекле стоит выезжать не чему.
Advocate4
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение mccc1 » 28.11.2007 0:49

Всем спасибо! Сегодня пробовал подключить видеокамеру ко входам в богажнике, - заработала :) вполне приличная картинка, и звук из динамиков.. Правда в черно-белом цвете. Буду поиском искать варианты установки DVD, а то вроде где-то промелькнуло, что штатную магнитолу убирать нельзя (или это гемор), т.к. она завязана с блоком навигации. Если не разберусь, буду продолжать тему :roll: , ибо логику поиска осилить пока не очень хорошо получается :(
mccc1
Гость (не авторизован)

Сообщение Advocate4 » 28.11.2007 11:15

вроде где-то промелькнуло, что штатную магнитолу убирать нельзя (или это гемор), т.к. она завязана с блоком навигации

Штатаная магнитола завязана с навигацией для звука, с ТВ тюнера и навигашки на неё звук идёт, а с неё на клонки, увсех DVD есть входы аудио, видео, навигация то неработает это уже обсуждали на всех форумах по сто раз, а если телек будеш адаптировать тогда надо будет просто аудио выход с навигации подключить к аудио входу на DVD который будеш ставить.
Есть ещё один вариант у меня парнишка знакомый на Таёту сделал такую схему, у него тоже штатный монитор и ТВ тюнер в багажнеке и ему очень нравится штатный вид панели и он её переделовать не хотел, поставил в богажник DVD ченжер они показовают и в PAL и NTSC, видео и звук подключили на ТВ тюнер, скрытненько закрепили датчик для пульта управления на понельке, единственный минус что сами DVD ченжеры не дешовые.
Advocate4
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Pop » 21.01.2008 6:30

Решил не создовать заново тему,а спросить тут. Вообщем в моей цифре стот Ксанви (тв,касетник...) 2 din. Решил тут убрать ее и поставить магнитолку. к ксанави шло 3 шлейфа (маленький средний и большой), так вот в каком из итих шлейфов провода на колонки идут?! Просто в этом я ничего не понимаю. :oops:
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/307050.gif[/img][/url]
A32 VQ25DE S-Touring 95г. 382000км
Pop
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: PA32 1995 2.5AT STouring

Сообщение Smith » 09.04.2008 11:42

Может быть что то не понял... просто спрошу о своей проблеме...
У меня: штатный монитор, DVD, и CD магнитолла. Подскажите, можно ли где то прошить DVD магнитоллу, хотябы для того, чтобы она показывала наши DVD диски. Задумка в том, что хочу поставить вместо штатного CD другой, а DVD-шник менять не хочется...
A33 Excimo Navi-Edition, VQ20DE 2002 г.в. АКПП
Smith
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A33 2002 V6 2.0L AT

Сообщение Cибиряк_ » 10.04.2008 19:12

Не будет она воспроизводить DVD-Video.
Буквы DVD означают лишь то, что она понимает карты, записанные на носителе DVD. Мощности процессора Xanavi недостаточно для декомпрессии видео
A33-2.0 Exсimo
Cибиряк_
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zhzhzhzh » 01.05.2008 18:14

Интересно, такую же функциональность дисплея сделать на цифре реально как нибудь? Хотя та мнаверняка ещё и управление на руле понадобится.. и всё такое...
Изображение
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro A32

Сообщение Cибиряк_ » 05.05.2008 4:43

У меня в цефире подобная функциональность. Управление джойстиком на навигации
A33-2.0 Exсimo
Cибиряк_
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Cибиряк_ » 08.06.2008 11:11

А если в меню такого пункта (расход) нет, оно появиться :) ?
A33-2.0 Exсimo
Cибиряк_
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение BlkDem » 08.06.2008 11:20

Cибиряк_ писал(а):А если в меню такого пункта (расход) нет, оно появиться :) ?

угу, все появица... навигация даже у тех, у кого отродясь не было... :lol: :lol: :lol:
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD

Сообщение Cибиряк_ » 08.06.2008 11:30

Смешно :lol:
А вопрос на самом деле серьёзный
A33-2.0 Exсimo
Cибиряк_
Цефирядник
Цефирядник