HappyAlex

Цефирядник
18.08.2007
80
0
61
Выкладываю фотки сделанные из салона
Свет от левой фары обрывается где0то на середине света от правой фары (правая бьет гораздо дальше)
две причины пока
а) левая фара не верно настроена
б) нарушена геометрия кузова, машина видно была в не большом ДТП, но мастера говорят геометрия ОК

post-20-1196930727_thumb.jpg

post-20-1196930806_thumb.jpg
 
HappyAlex сказал(а):
Выкладываю фотки сделанные из салона
Свет от левой фары обрывается где0то на середине света от правой фары (правая бьет гораздо дальше)
две причины пока
а) левая фара не верно настроена
б) нарушена геометрия кузова, машина видно была в не большом ДТП, но мастера говорят геометрия ОК

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2


"Своими Силами" Рулит!)
 
Приношу извинения ;)
Но у меня леворукая машина
Ниссан Максима А32 ;)
 
В чем проблема то? Подъезжай в темноте к стене метров на 5, дальше по таблице возьми да настрой винтами (ну или левую по правой...)
 
У праворуких на оборот левая фара дальше светит, чтоб освещать "японские" обочины, а на максимке соответственно все наоборот, тч не вижу большой проблемы.
 
Нет, фары по европейскому стандарту настраиваются ОДИНАКОВО. Есть правда варианты, когда у правой срезан дополнительно экран, чтобы выше засвечивать обочину.
 
а меня 33 кузов и ксеноновые фары .. озадачен тоже исправить японческое направление фар, но неуверен что на ксеноне все так просто решается как на обычных... подскажите есть ли смысл лесть туда со "своими руками" ?
 
allert сказал(а):
Нет, фары по европейскому стандарту настраиваются ОДИНАКОВО. Есть правда варианты, когда у правой срезан дополнительно экран, чтобы выше засвечивать обочину.

Не факт, у меня на Примере правая дальше и немножко выше светит.
 
у меня тоже в А33 надо отрегулировать левую фару, а то светит в небо. При внешнем осмотре болтов регулировки ненашёл. Они вообще регулируются???