A

Anonymous

Гость
Купил авто Stagea VQ25 Neo-di во Владике вот теперь мучаюсь уже 4 месяца!
Расход 20-22 в городе!! по динамике не 215лс а 98 японских пони(девятки делают да всякие сороллы, Алион на два корпуса уходит при 1.8 и 130 лс)
Проверили датчик воздуха - ок(причем меняли на новый катался и так как не было изменений поставили старый). Проверили катализаторы и навсякий случай их выбили(нет эфекта). Прверял все жидкости - ок. Ошибок диагностика не показывает. Поменял топливный фильтр. Насос Высокого давления качает как положено 70 очков. В чем дело????????? Денег уже ввалил во всякие диагностики ... Короче у меня 2 варианта или Продать(а ведь авто нравится, но и мучаться не хочу) или Найти причину. Помогите советом!!! Может кто справлялся с такой напастью!!!! Меня 15-16 бы устроило, но не 22 же!!
 
А как ты проверил то, что твой насос качает 70 очков??? От одной только фразы "70 очков " мне чет дурно...
 
Leshik сказал(а):
А как ты проверил то, что твой насос качает 70 очков??? От одной только фразы "70 очков " мне чет дурно...
Ну не 70 а 7,0 !!!
Из них 2 приходится на форсунки а 5 обратно передавливает в бензобак.
При 7.0 форсунки не выдержат!
 
Stagea VQ25dd сказал(а):
Ошибок диагностика не показывает.
Лямда зонд диагностировал?
Сколько вспышек "Chek" за 10 секунд комп показывает?
 
не знаю сколько вспышек, я в электрике не шарю. Проверял мастер, вроде толковый много кто советовал. Как проверить сямому?
 
Такая же ерунда, только трудно соревноваться, дорога скользкая, а так ситуация похожая.
 
$ HELSING $ сказал(а):
Leshik сказал(а):
А как ты проверил то, что твой насос качает 70 очков??? От одной только фразы "70 очков " мне чет дурно...
Ну не 70 а 7,0 !!!
Из них 2 приходится на форсунки а 5 обратно передавливает в бензобак.
При 7.0 форсунки не выдержат!
Он правильно написал, там плунжерный насос стоит. И на всех станциях мне говорили что на таких движках форсунки не моют. :)
 
dexon сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Leshik сказал(а):
А как ты проверил то, что твой насос качает 70 очков??? От одной только фразы "70 очков " мне чет дурно...
Ну не 70 а 7,0 !!!
Из них 2 приходится на форсунки а 5 обратно передавливает в бензобак.
При 7.0 форсунки не выдержат!
Он правильно написал, там плунжерный насос стоит. И на всех станциях мне говорили что на таких движках форсунки не моют. :)

Кто он правильно писал? У нас нормальное давление это 7,4 - 7,0 МПа.

Андрюх, а ты не путаешь движки? Может ты про что-то другое говоришь? У нас форсунки вроде расчитаны на это давление...
 
:) у тебя другой движок, у тебя кажется 190 кобыл, а у него 210. приставка Neo Di.
 
dexon сказал(а):
:) у тебя другой движок, у тебя кажется 190 кобыл, а у него 210. приставка Neo Di.

У кого у тебя другой движок? У меня другой движок
 
Лёх, у тебя другой! вместо 190 кобыл, 210!
А про форсунки лажу какую то написали.
Незнаю как у "Neo" (А33) но у А32 как бы насос не надрывался все излишки выше 2 атмосфер улетают обратно в бак.
 
Так в том то и дело, что у того кто тему открыл такой же движок как и у меня и у него ТНВД должен давить 7,0-7,4 МПа.
 
Проверь на компе качество смеси.
Если будет давать меньше 100%, а машина все равно тупит, то заказывай форсунки.
Они переливают.
Такая же фигня была.
Но расход еще не увеличился.
Движок "троит", колбасит на ХХ.
Мои симптомы.
 
Все на компе проверял. Да иесли бы переливали то свечи были бы мертвые или в саже, а такого нет.
 
Stagea VQ25dd сказал(а):
не знаю сколько вспышек, я в электрике не шарю. Проверял мастер, вроде толковый много кто советовал. Как проверить сямому?
Все-таки проверь лямбды, они сильно на расход влияют, но сначало внимательно прочитай ветку:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17369
если дохлые то сюда:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=15289
 
Попробуй пробить каталик, у меня на цедрике была такая хрень. Пробил и о чудо вместо 50 лс появились родные 200, ав до этого тоже парил голову. Но я не утверждаю, что у тебя именно в этом проблема, просто у меня были теже симптомы и мне помогло!
 
А как ты проверил то, что твой насос качает 70 очков??? От одной только фразы "70 очков " мне чет дурно...

70очков(слэнг) = 70 атм = 7,0 МПа = 70 кг/с2

у кого арифметика не получается возмите свой телефон, там должна быть функция перевода различных едениц измерения