Mankind

Цефировод
Здраствуйте.
Вопщем с усилком нипонятно что или вход или выход
4х канальный БЛУПАНК 475 выведен на перед и зад. вопщем зад правый отказывается работать. попарился - вывод чтото с усилком
пока решыл вывести 2 задних динамика через один выход.
Я просто тупо подключил паралельно 2 динамика на 1 выход
Можноли так сделать? или лучше мостом или вообще надо последовательно только включать на один выход?
 
а может дело то не в усилке, а в проводе с линейного выхода магнитолы.
 
Mankind сказал(а):
Здраствуйте.
Вопщем с усилком нипонятно что или вход или выход
4х канальный БЛУПАНК 475 выведен на перед и зад. вопщем зад правый отказывается работать. попарился - вывод чтото с усилком
пока решыл вывести 2 задних динамика через один выход.
Я просто тупо подключил паралельно 2 динамика на 1 выход
Можноли так сделать? или лучше мостом или вообще надо последовательно только включать на один выход?
Можно и так, тока нагрузка на канал получается 2 ом, а это тяжело для усилителя. И если вы любите громко, то есть возможность его быстрее спалить.
Подключите лучше последовательно.А мосты на 2 ома ващще не предназначены.
 
Понятно) что не с линейниками точно.. проверил.. тотже выход включаю на другой вход усилка - всё работает)) тут дело в усилке видимо)
а мостом последовательно можно попробовать? задние динамики вот посмотрел параметры - 4 ома Мощность номинальная / максимальная 58 / 250 Вт.
Незнаю как посчитать ссколько получится мостом на одну колонку если мой усил выдаёт мостом номинально, максимально 210 - 425вт 8) не порвутся ли динамики
а если на один выход.. 1 выход выдаёт 75 - 160 вт)
 
Ех. Мост это совместная работа двух каналов на одну нагрузку.Большинство усилителей не предназначены работать мостом на нагрузку ниже 4 ом, так как токи там и без того лютые.
Если у тебя один канал уже не пашет,как ты собрался его включать??
Любую систему усилитель-акустика нужно регулировать по максимальной неискаженной громкости...Ручку громкости на ресивере до упора, крути гейн и слушай. Тока не переборщи, гейн это чуствительность,а не громкость)) требует терпения и маленьких шагов.Пошли искажения все- аллес.