Павел Ю

Цефирядник
05.09.2007
120
0
61
Москва
Почитал форум, поискал всего много.

скажите диагноз, если сталкивались.

появилась дробь а районе передней подвески слева.
при нажатии акселератора, т.е. ускорении - стук практически исчезает
также исчезает или становится еле различим при торможении.

спасибо заранее.
 
Стойка стабилизатора возможно разбита,также разбивается лом в резинках он лечится,стабилизаторы если не совсем разбиты то их можно прокатать на токарном станке.
 
зачем восстанавливать стойки стабилизаторов если они 200р. стоят
 
Стойки стаб-ра лучше менять сразу с резинками ,и заменить втулки стаб-ра ,они тоже резиновые ,и услышите разницу :LOL:
 
блин, а когда не спеша машина катится звук как камень по металлу циклично протирают.... а когда задний ход даю - зеркальный звук как бы....
я вот еще что... диски поставил в воскресение, а во вторник - обратил внимание на всю эту ерунду....
с сервисом договорился на понедельник, а щя пойду колесо сниму - посмотрю....
 
ходил....
вот что значит автолюбитель без стажа....
дурак я.

шиномаонтажники нах..... я ж колеса поставил недавно новые.... красота...
но.

эти козлы нормально не прикрутили переднее левое.
когда взялся 2 болта считай неприкручены, на соплях... а одного болта с шпилькой нет....

вопрос. на 4х болтах можно пока поездить не боясь? или ну на?
 
Павел Ю сказал(а):
ходил....
вот что значит автолюбитель без стажа....
дурак я.

шиномаонтажники нах..... я ж колеса поставил недавно новые.... красота...
но.

эти козлы нормально не прикрутили переднее левое.
когда взялся 2 болта считай неприкручены, на соплях... а одного болта с шпилькой нет....

вопрос. на 4х болтах можно пока поездить не боясь? или ну на?
Можно, некоторые и на двух ездиют :D
 
Вообще совет на будущее ,после всяких СТО ,шиномонтажек и т.д.проверять все ли на месте если доступно взгляду ,ну и проверять руками на предмет закручивания ,той или иной детали .
 
в шиномантоже у меня было так.. однажды менял колеса и мне их снимали.. перец 4 болта открутил и пытается снять колесо...я его вовремя остановил.. а то он уже страшные инструменты по снятию колеса приготовил...-)
 
Павел Ю сказал(а):
вопрос. на 4х болтах можно пока поездить не боясь? или ну на?
Ездил, через 3 дня еще одну сорвало....Быстро поставил.
 
Павел Ю сказал(а):
вопрос. на 4х болтах можно пока поездить не боясь? или ну на?
На левом переднем колесе не было одной шпильки, была сорвана под корень, ездил четыре года асфальт, грунтовка, сибирские ямы, скоростные режимы были разные вплоть до отсечки, диски были разные ковка и литьё, не было никаких проблем, собственно по этому и не заморачивался. Так что думаю, не которое время с четырьмя шпильками ездить точно можно.
P.S. Я вот себе хочу прикупить динамометрический ключ который показывает момент затяжки болтов, особенно полезно при замене свечей.