Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как избавиться от треска торпеды А33 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Как избавиться от треска торпеды А33

Сообщение zhzhzhzh » 25.04.2008 19:37

Ставил сигналку когда... разумеется снимал центральную панель... магнитолу, панель климата.. и т.д. Собрали всё обратно всё хорошо... но вот блин сверчок завёлся... противный и громкий. Прижимаешь пальцем панель климата.. вроде как ПОЧТИ пропадает. Когда разбирал.. видел на некоторых элементах этого всего дела.. наклеяны по торцам тоненькие полосочки какого то материала.. напоминает материал который прокладывают по шву когда сшивают дублёную кожу....тканевая капроновая полосочка клейкая.. чёрная.
Ну на некоторых частях не было таких.. вот думаю может где продают такое дело... Завтра разобрать хочу.. и сделать по человечески. В подвеске появился какой то скрип при медленной езде по кочкам мелким... хочу услышать.. но иногда мешает (отвлекает) это потрескивание. Кстати.. вопрос.. а что там может поскрипывать (в подвеске).. словно трётся что то резиновое..
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A32

Сообщение zhzhzhzh » 25.04.2008 19:38

Ещё камент.. трещит я так понял именно панелька под дерево которая... ( ну мне так кажется)
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение sava-A33 » 28.04.2008 6:06

Знакомая ситуация ... я буквально позавчера от такого сверчка избавился ... только в дабавок к панели климата у меня еще и панелька вокруг ручки АКПП гремела ... так вот: покупаешь двухсторонний скотч (как изолента, только мягкий, толстый черный и клеится с двух сторон ))) - отрезаешь ножечком тоненькие полоски - и наклеиваешь поверх тех, о кот ты говорил ... где нужно можно потолще (в два или три слоя) сделать ... и ставишь панели обратно ...вот и нет сверчка ))
Cefiro A33, VQ20 2002
sava-A33
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zhzhzhzh » 28.04.2008 19:43

Ну не очень просто хотелось такого вот "тюннЕнга" :( ДУмал как то без этого обойтись. Ну вобщем до сих пор выясняю что это за звук.. Похоже на то как две шариковые ручки бьются друг о дружку :) или как две фишки пластиковые... Не панельэто как выяснилось.. Что то внутри. Провода уже все тоненьким поролоном обмотал... думал может трутся меж собой... Нет.... всё бестолку...
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод