sks777

Цефирёнок
25.08.2006
27
0
11
МО, г.Щелково
Решаю проблему увода машины в сторону после нескольких сход-развалов и смены резины. Подскажите плиз ПРОВЕРЕННЫЕ точки по москве (в СВАО или ВАО конечно удобнее), где можно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ сход-развал на цефиру а32, 1997 г, 2.0 л, где работают грамотные ребята с творческим подходом, способные в случае надобности посмотреть машину на стенде и как-то приблизиться к причине ее увода в сторону. Устал уже на моей ненаглядной с кривым рулем ездить и резину жалко, жрет. Спасибо, братья :)
 
А кто-нить вообще в курсе какие углы являются 100% верными для этой машины? что-то и в поиске не нашел
 
Была подобная ситуация, недавно. Руль стоит криво и тянет в сторону. Делал 3 раза "схождение", смотрели развал - всё выведено ВНОЛЬ. Заменил нижние рычаги, линки...
Потом переобул резину и при внимательном рассмотрении выявилось, что какая-то японская бл.(нехорошее существо) проехалось на одном из колёс в спущенном состоянии и имеется дефект до корда изнутри колеса, а другое нехорошее существо в посёлке Душкино торгануло мне его (день был неудачный - порвал один баллон, пришлось брать что есть ибо путь был неблизкий). Вот и вся проблема, на хорошей резине можно ездить без рук.
 
Дело в том, что резину менял несколько раз. К примеру с зимней на летнюю.
Не влияет. Купил новые покрышки на передние колеса, ноль реакции. Нужна методика проверки ходовой. давно видел в форуме кто-то измерял расстояния разные с обеих сторон в стойках, но найти не могу снова.

Может такое быть что задний мост немного развернут? или такая хрень на сход-развале выявляется в два счета?
 
Понравилась работа спецов из Ниссановского сервис-центра на Таганке (Марксистская ул., дом № не помню). Проверили также параметры задней балки.Но цена не самая дешевая - официалы!