A

Anonymous

Гость
Разъясните пожалуйста . А то начитался отзывов.
1 На счет увеличения жесткости подвески. Кто устанавливает АМО по кругу(кстати, что это за конструкция такая), кто пружины ставит с более толстым витком? Мне важно одно- чтобы подвеска была пожестче и крена на поворотах
не наблюдать.Какой вариант всеже оптимальный (цена-качество)
2 В отзывах про расход топлива по городу, не заметил разницы между 2х и 2.5
литровыми моторами, у всех получается 12-13л? Или я ошибаюсь?
3 И всеже, что там за проблема с рывком между первой и второй?
Это болезнь или неисправность? Т.е. если толчек более заметный это значит коробка в более изношенном состоянии?
Заранее спасибо за ответы.
 
1. Если ты выбираешь машину чтобы гонять, то эта не та машина. Бери Хонду, она и жесткая и мало кто ее обгонит. Ты посмотри на Цефиру пристальнее, это машина для размерянной езды. Топнуть и умчать на ней можно запросто, но не располагает она к этому.

2. Не знаю кто как замеряет расход, но у меня на 2-х литровом даже ровно 13 в городе никогда не было, очычно 14-15, даже скорее 15. И опять же не забудь что она по трассе тоже любит покушать, при 120 с кикдаунами на обгонах в районе 10.

3. Если тебя раздрожает когда ты чувствуешь как переключается коробка, то тут тебе ничем помочь нельзя.
А при переключении с первой на вторую не рывок, а даже не знаю как и сказать, машину как бы немного толкает вперед, причем толчек он не резкий, а сглаженный.

Ну как смог так и написал ;)
 
Про подвеску: самая жесткая подвеска из всех Цефир насколько я знаю у машин с стилизацией STouring, эти машины как бы спортивные, т.е. ни них должны стоять прижины с большим сечением, и стойки KYB Steptron с расширенной зоной комфорта. При всем этом на нашем берегу эти машины в этой комплектации по подвеске я видел в единичных случаях, обычно такие стойки с них у нас снимаются и устанавливаются обычные мягкие. Так что при покупке я бы обратил внимание на это.

По двигателю: Разницы между расходом в 2 и 2,5 литровом двигателе практически нет, связано с тем что 15 литров на 100 нормальный расход 2,5 литрового двигателя, а у 2 литрового такой расход за счет более повышенных оборотов для соблюдения приемлимой для цефир динамики разгона. Из своей практики скажу, что при езде по городу 2 литрового хватает от и до. А вот на трассе особенно по горам его не хватает, чего не скажешь про 2,5 литра. Тот просто сказка. Но кому в приципе как нравится.