Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ну вот подняли больную тему про пошлины »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Ну вот подняли больную тему про пошлины

Сообщение sergAn » 28.05.2008 15:46

http://news.mail.ru/economics/1787152/

Блин задрали - ставят этому автопрому припарки, ну че толку трупу припарки ставить.
Опять начинают фигней страдать ну не конкурентноспособен он этот автопром, давно бы уже отдали этот завод Япам - может бы мы спокойно ездили на правильных машинах.
У меня складывается впечатление что у нас многие - не буду указывать пальцем в правительстве плохо учились в школе по экономике видимо на тройку от силы.
Только конкуренция может спасти экономику а не припарки то с автопромом то с сельским хозяйством (типа заморозки цен на продукты) пусть учатся конкурировать когда научатся делать хорошую машину пусть и выходят на рынок а так нефиг им тут делать сосвоими тазами.
Есть ниша в которой народ выбирает правый руль по критериям цены и качества, вот пусть и создают конкурентную машину.
На гибридов я бы вооще убрал бы пошлины давным давно, чтобы выгодно было тока гибриды производить или ввозить было, тогда и гляди вместо камри в Питере бы собирали Приусов.
Короче у нас как всегда "Дураки да Дороги"

Я за правый руль.
Вот когда будет на рынке альтернатива лучше той что есть я буду думать, а щас нет ничего да и то что есть и то пытаются отобрать.
A-32 VQ20DE 1997. 2004-2006 - продана.
PA-33 VQ25DD 2001. 2008 - .... - в эксплуатации.

Тише едеш дальше будеш ....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
sergAn
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro PA33 2001 2.5DD ExcimoG

Сообщение Shadow » 29.05.2008 8:42

Мне вот интересно чем 10 летний японец хуже нового таза? Ездить на отечественном говне к которому даже запчасти нармальные не купить! :twisted: Пусть сами ездят!!!
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Dim » 31.05.2008 19:36

+1000000!!!!

10-летний японец не только ничем не хуже, но гораздо лучше нового таза из салона! Я тут на днях прокатился на "шохе" тазовской (попросили послушать, посмотреть), дак мама дорогая! Как ваще в принципе можно ездить на этих, так называемых машинах?! А ведь ездят же, некоторые несознательные "патриоты отечественного производителя". Но это до поры до времени. Мой брат тоже сильно хотел "десятку" тазовскую, я его очень долго отговаривал от этого, советовал япа какого-нить б/ушного. Еле уговорил. Взял он короллу-"деревяшку" восьмилетку, дак доволен выше крыши, на всю эту дрянь автопромовскую теперь смотреть не может!
Я - за автомобиль! (Тазы и вся остальная автопромовская дрянь автомобилем не является- так, ошибка природы.) Единственно, УАЗика уважаю. Не "Патриота", а старого, 469-го. Аналогов по проходимости ещё не придумано.
Cefiro. А32. VQ20. АКП. Excimo. 1995г.
Dim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro А32 2.0 АТ Excimo 1995г