Митяй

Цефирядник
17.01.2007
109
1
61
новосибирск
кузов А 33 2001 г . Впрос в следующем.. поделитесь кто и где и по чем делал ремонт рулевой рейки вроде разборки и вставки фторопластовых втулок, и делали ли перепресовку сайлент блоков на передних рычагах, если да то где? всем спасибо!
 
мучаюсь этой же проблемой... как починишься отпишись где и за сколько
 
Привет .У меня рейка дола о себе знать когда съездил на алтай по бору ехал писец ужас дарога охота остановица было и не куда не ехать .теперь рейка ещё сельней долбит после поездки .мне знакомый дал телефон мужечка который занемается руливыми рейками вроде дёшево.её нужшо подтенуть отрегулировать вобщем тогда всё будет нормально подтенуть на тайоте креста стоет 400-500 руб .это в новосибирски номер тел 2924250 .а насчёт салблока я сам менял съёмник убил. запресовал тоже сам и отъездил 6 дней и хана снова долбит посматрел он какбудто провёрнут .корочей лучьше купить весь рычаг в сборе .купил немецкий рычаг фирма ХАНСЕ он даже лучьше оригинала доработаный и проварен лучьше и окуратней а фирма CTR ужас какой сварен по уродски и шаравая уже была убита вот и покупай такое хоть и стоет 1300.а немецкий 2800руб.
 
Накопал в эксисте, что шаровую можно отдельно заменить (не меняя весь рычаг).
Так ли это? Или только с рычагом?
 
Гоша сказал(а):
Накопал в эксисте, что шаровую можно отдельно заменить (не меняя весь рычаг).
Так ли это? Или только с рычагом?

На А33 есть отдельно шаровая оригинал..на А32 вроде не было..только с рычагом..либо дубликат..
 
neus сказал(а):
Гоша сказал(а):
Накопал в эксисте, что шаровую можно отдельно заменить (не меняя весь рычаг).
Так ли это? Или только с рычагом?

На А33 есть отдельно шаровая оригинал..на А32 вроде не было..только с рычагом..либо дубликат..
номер оригинальной шаровой (отдельно от рычага) в студию
 
Рестоврация рулевой рейки деньги на ветер если конечно машина не на продажу
А если для себя то меня лучше на б\у или на новую
РЕСТАВРАЦИЯ ПОЛНАЯ ЛАЖА 3-6 Месяцев и пи-ц ПОВЕРЬ
 
Так есть олнозначный ответ на многие вопросы____ если не цельно литое то ВСЕ можно поменять отдельно!!! даже то что присварено!!!! тока гы гы надо знать как!!! и у меня предложение к модераторам давайте пошевелим наших "братьев" из Владика кому все таки лучше знать про Япону авто как не им пусть просветят в кое каких вопросах. ЭГЕ-Г-Е-Й ЖИТЕЛИ ХОЛМИСТОГО ГОРОДА ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 
А по шаровым могу сказать бери турецкие и немороч голови другим я на них миниму 50000 отездиваю
На Цефиро около 8 лет езжу
 
У наших сервисников руки не от туда ростут а через месяц приедиш скажиш сломалось опять скажут сам вшатал ВОТ и ВСЕ ответы
 
В том то и дело, что оригинальной шаровой нет.
Есть неоригинал:

CTR CBN - 65

Akitaka 0220-2Y4
 
Cserh сказал(а):
Рестоврация рулевой рейки деньги на ветер если конечно машина не на продажу
А если для себя то меня лучше на б\у или на новую
РЕСТАВРАЦИЯ ПОЛНАЯ ЛАЖА 3-6 Месяцев и пи-ц ПОВЕРЬ

реставрация-это восстановление каких либо узлов. не знаю что там можно реставрировать...
В большинстве случаев стучать рейка начинает от выработки втулки-гайки на конце рейки с одной стороны и прижимной пластиковой штукой с другой. после их замены стук исчезает надолго, проверено не на одной машине. менял их сам. ремонт обходится намного дешевле контрактной рейки.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=19270

Бывают конечно и совсем тяжелые случае с искривлением направляющей или выработкой на най, но это уж на совсем убитых машинах, там только замена.
 
neus сказал(а):
Гоша сказал(а):
Накопал в эксисте, что шаровую можно отдельно заменить (не меняя весь рычаг).
Так ли это? Или только с рычагом?

На А33 есть отдельно шаровая оригинал..на А32 вроде не было..только с рычагом..либо дубликат..
на А33 из оригинала отдельно только передние сайленты, а шаровые и задние сайленты в рычаге есть дубли. все прекрасно впресовывается.
 
kb8 сказал(а):
neus сказал(а):
Гоша сказал(а):
Накопал в эксисте, что шаровую можно отдельно заменить (не меняя весь рычаг).
Так ли это? Или только с рычагом?

На А33 есть отдельно шаровая оригинал..на А32 вроде не было..только с рычагом..либо дубликат..
на А33 из оригинала отдельно только передние сайленты, а шаровые и задние сайленты в рычаге есть дубли. все прекрасно впресовывается.

да есть на А33 оригинал шаровые..своими глазами видел:)) на шорной руками трогал..но поставил дубль)))
 
может они из рычагов их вытащили??
я просто звонил года полтора назад на фабричку, говорили не бывает.
может уже появились.... :rolleyes:
 
kb8 сказал(а):
может они из рычагов их вытащили??
я просто звонил года полтора назад на фабричку, говорили не бывает.
может уже появились.... :rolleyes:

Нет..он был упакован в целофан с наклейкой ниссан и номером:)