sasha1

Цефирядник
30.06.2006
223
0
61
Павлодар
Вобщем дело такое была цефира почти два года,было где спросить и посоветоваться ,теперь нет и вновь пришел к вам мож подскажите!Купил ниссан альтима 2002 г.американку 2.5 обьем на механике черная мульти руль эл.сиденье ну и все как нужно, но матовая крыша матовый капот ,вобщем решили перекрасить вопрос следующий стоит ли красить в металик, если она не металик была, не будет ли смотрется лажово при открытии дверей ????Вопрос второй машина работает хорошо ровно и тихо но есть дым ее когда везли подняли задом к верху моторист сказал масло попало на кольца или залило ну вобщем прогарит пройдет типа когда матор под таким углом со всеми жидкостями долго находится это нормально но как то не верится как думаете бывает ли такое?????
 
а моторист не сказал сроки через сколько пройдет эта беда? просто бытует мнения, что америкосы хреново обслуживаюм машины а иногда даже не знают что их надо обслуживать. могли и убить машинку. я даже щас выбираю другую машинку (есть праворукая, а есть такая же леворукая но они поставлялись только на американский рынок). так леворукую не возьму ни за что!!
 
2,5 литра? Если двигатель VQ25DD, то тут https://www.cefiro.ru/threads/15238/ обсуждается. А с покраской смотри чтоб потом ГИБДД не олбанские вопросы на тему расхождений с учётными данными не задавало.
Поминтся на "Зелёнке" подслушал хохму: Пришла покоцанная тачка двухцветная (толи Марк, толи Креста). После переоформления "конструктором" всё как надо - в графе стоит "верх - белый, низ - серый". Далее её снимают с учёта, "обливают" белым у китайцев и продают. Через пару дней плачущий покупашка находит продавцов и предъявляет им, что в МРЭО не ставят на учёт из-за разных учётных данных по цвету. Что дальше было не знаю - уже ушёл в другой "загон".
 
Мотор QR25DE раком машина была более двух месяцев а про праворукую да я тоже хотел купить цефиру 33 кузов или марк Х но в казахстане запретили правый руль так что хоть к вам перебирайся из за машин но здесь моя родина пришлось брать американское авто.Да по цвету наверное покрасим в родное, да и сегодня полировали крышу блеск восстановился думали не красить но нашли еще коцки так что в простой черный под лак сделаем и все будет ок.А вот с мотором блин не знаю будем снимать трубу и мыть бензой там думаю увидем что будет да и еще когда с контейнера сняли при запуске она выталкнула масло через трубу.
 
sasha1 сказал(а):
Мотор QR25DE раком машина была более двух месяцев а про праворукую да я тоже хотел купить цефиру 33 кузов или марк Х но в казахстане запретили правый руль так что хоть к вам перебирайся из за машин но здесь моя родина пришлось брать американское авто.Да по цвету наверное покрасим в родное, да и сегодня полировали крышу блеск восстановился думали не красить но нашли еще коцки так что в простой черный под лак сделаем и все будет ок.А вот с мотором блин не знаю будем снимать трубу и мыть бензой там думаю увидем что будет да и еще когда с контейнера сняли при запуске она выталкнула масло через трубу.
Радуйся. что гидроудар не словил...
 
И все же кто нибудь с таким же сталкивался ???что бы после такого машина дымили а затем переставала или я просто тешу себя напрасно что пройдет?
 
Слушай недавно читал, разные отчеты о покупке авто на Dromе так там один чувачек подобное писал про хонду аккорд универсал, открой почитай!
 
Ссылку надо прикладывать!
 
Не нормально нашел только там не тот случай там просто масло на трубу налили вот и дымилио у меня все по чесному из трубы валит причем так конкретно!
 
посмотри уровень масла, накатай гдет киллометров 500-1000, если масло убудет, значет тебя обманули по поводу пройдет, если масло на том же уровне, значет прогарит и все будет ОК
 
а, еще вот, можешь свечи выкрутить, налить в цилиндры чуть чуть бензы и продуть цилиндры, помагает, тока свечи/катушки подальше убери или прикрой.