Quicky

Цефирёнок
10.09.2008
24
0
11
Улан-Удэ
Хочу поставить вместо штатных колонки Hertz что посоветуете??
 
HSK и ESK серии. Выбери по деньгам. И собственно, почему именно Герцы?
 
хорошая фирма! я думаю ставь и наслаждайся звуком! ещё много от магнитофона зависит
 
Стоят такие у друга (16-ые), вроде норм играют!
 
я думаю что по сравнению со штатными динамиками любые хорошие динамики будут намного лучше играть! тем более штатные из бумаги! у меня в дверях и один задний динамик вообще порванные оказались ) я поставил более современные даже не помню какой фирмы ( точно знаю что китайские ) ) ) и играют замечательно , намного лучше и приятней звук стал! плюс саб в лыжный люк фри эйр пионер !
 
Недавно поставил на фронт компонентку Hertz ESK 165.3. Разница поразительная, теперь не могу слушать со включенными штатными тылами, на днях буду менять на Hertz ECX 165.3. Правда, на двери аудиоподготовку сделай. Особенно важно проклеить обшивку дверей изнутри, на мощных динамиках она очень сильно звенит.
 
обе указанные серии и ESK, и HSK хорошо играют в подготовленных дверях и от внешнего усилителя.
от усилителя гу их потенциал не раскрывается даже на 50%
 
вот и зря не готовил. особенно с ашками.
 
Поддерживаю! Шумка стоит не таких больших денег, а пользы от нее целый вагон!!!
С каким приятным звуком после аудиоподготовки закрываются двери (ощущение, что поставили доводчик дверей), и насколько тихо начинает щелкать ЦЗ! )))

ну а про пользу при воспроизведении звука и говорить нечего - чем крепче и менее подвержено вибрации крепление динамика, тем лучше отыгрывают басы.
 
у меня спереди HERTZ HSK 165, а сзади блины HERTZ серии HI ENERGY HCX 690 (для саба в багажнике места не нашлось). играют отлично
 
привет всем..
я тоже ГертцЫ на перед поставил..
вместо пионеровских.. их порвало..
теперь нормально долбят.. НО.. сразу как включил их послушать громко, услышал что дребезжит.. сабака.. обшивка..
мне сказали по-любому надо шумку делать.. но я чё-то не стал..
дорого на СТО берут..

а щас вот задумался.. в принципе там самому можно без проблем сделать..
только материал купить..

и в следствии к вам вопросики:

какой материал брать ??
сколько брать ??
что и как обклеивать ??
есть ли нюансы ??
 
Zakon сказал(а):
и в следствии к вам вопросики:

какой материал брать ??
сколько брать ??
что и как обклеивать ??
есть ли нюансы ??

первым слоем проклеиваются двери изнутри (там где механизм стеклоподъемников и пр.) виброизоляционным материалом вибропласт или виброфильтр или визомат. Различаются эти материялы толщиной. Нюанс один, большой лист придется резать небольшими кусками, для удобства протаскивания внутрь двери через тахнологические отверстия.Клеится встык. Так как на улице температура не располагает к таким работам, нужен теплый гараж + фен строительный.
Далее заклеиваешь этим же материалом на первый слой панель двери со всеми отверстиями. Клеится лист виброизолятора целиком, оставшаяся часть панели доклеивается вырезанным куском от другого листа. Далее эту же часть двери проклеиваешь вторым слоем шумо - теплоизоляционным материалом СПЛЭН (три вида отличается толщиной).
Далее остатками виброизолятора проклеиваешь самые дребезжащие части общивы + слой битопласта. Вобщем посмотри в инете куча фотоотчетов там все понятно, принцип один проклейки любой машины. Самое главное качественно все помыть (обезжирить) растворителем или уайт спиртом,хорошо прогреть виброизолятор и саму поверхность, котоую проклеваешь, иначе все отпадет в первые холода на первой же кочке.
По материалам:
2.5 листа виброизолятора на 1 дверь, чуть меньше 1 листа сплэна и битопласта
 
спасибо..
буду пробовать..
 
да у меня после шумоизоляции (по примеру как выше сказано) даже УРАЛы играют хорошо
 
небольшое уточнение. СПЛЕН - это не только теплоизолятор, но и фильтр вч-шумов.
Вибра - нч-фильтр. Как правило, используют "бутерброд", - сначала вибра, затем шумка.
 
Вот несколько фоток, как делал я:

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 24&t=10730

Нюасн - когда будешь клеить сплэн на вибропласт - купи аэрозольный клей. Штатный клеевой слой сплэна держит так себе. Я когда второй раз разобрал дверь, увидел пару отклеившихся углов - пришлось проклеивать отдельно ((.
Ну и нюанс, лучшие результаты будут с полной разборкой двери (стекло, подъемник, замок и жгуты проводов. Геморройно, но зато потом удобнее клеить.

BlkDem, вибропласт не совсем НЧ-фильтр, он просто уменьшает границу резонанса.
А про бутерброд +100
 
Всем большое спасибо будем трудиться )) а главное очень оперативно ))
 
DAKalimov сказал(а):
BlkDem, вибропласт не совсем НЧ-фильтр, он просто уменьшает границу резонанса.
А про бутерброд +100

резонанса нет на рабочих частотах? значит фильтр! :) и именно НЧ. не путать с LPF (частный случай нч-фильтра)

ЗЫ: идеально, когда резонансная частота уходит в область инфразвука.