Какое масло на зиму будем лить?

  • Полусинтетику

    Голосов: 0 0.0%
  • Синтетику

    Голосов: 2 100.0%
  • Минералку :)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Зима-холода, у меня в принципе гидроник стоит, но все таки, какое маслице заливаем на зиму?
Стоит ли использовать промывку?
Чем черевато использование неоригинального маслянного фильтра?
 
Зима-холода, у меня в принципе гидроник стоит, но все таки, какое маслице заливаем на зиму?
лью круглогодично синтетику, так и проголосовал. Почему? Патаму чта ;) А если серьёзно, то не вижу смысла заморачиваться на разные масла на зиму-лето, т.к. лично мне кажется практически невозможным поймать тот период, когда необходимо произвести замену. Да и то это не самое главное. Главное то, что движок то привыкает к одному маслу ... В случае с гидроником, думаю, полусинтетики будет вполне достаточно для беспроблемного зимнего пуска.

Стоит ли использовать промывку?
однозначно нет. ИМХО, конечно, но твёрдое. Реальной пользы в этом столько же, сколько и во всяких ER/FENOM и еже с ним. Любое нормальное, современнное моторное масло обладает всеми необходимыми моющими свойствами.

Чем черевато использование неоригинального маслянного фильтра?
думаю ничем, если фильтр качественный. Слышал массу плохих отзывов про CHAMPION, и кучу лестных отзывов про FRAM. Хотя скажу честно - лично я не вижу смысла в покупке неоригинального маслянного фильтра - в Москве оригинал стоит $6-7, неоригинал $5 :LOL: Нафига мне хотя бы чисто гипотетически иметь головную боль ценой в 30-60руб
 
Я так понимаю, после Японии, промывку делать надо(насосную)!?
Какое масло было - неизвестно, а мешать не желательно.
:rolleyes:
Вопрос - всё ли менять? Т.е. АКПП, гидрач, тосол.... воду в омывателе :LOL:
 
Я после покупки менял в двигателе с промывкой, в коробке, и антифриз, до гидрача руки не дошли, этой осенью поменяю обязательно. Еще планирую тормозуху тоже заменить.
 
Скажи пожалуйста - что залил?
В двигатель, коробку (D-||, D-|||)?
 
После покупки сменил в двигателе с промывкой на синтетику 5W40.

Сейчас, в зиму, буду лить скорее всего нулевый Castrol, без промывки, ибо не нужна ни в коей степени... С фильтром еще не определился...
 
Т. к. его рекомендует изготовитель. Можно его лить в Цефирку, которая придет, я надеюсь, через 1 месяц? На Рено проехал на этом масле, беру у одних и тех же мужиков в Москве, почти 90 000, меняя каждые 10 000. Полет нормальный. Больно оно дешевое - 730 рублей за 4 л., к тому же Рено и Ниссан вроде одна контора сейчас.
 
Однозначно синтетику и покруче не меньше 5w40,а лучше 0w40.Это ,не вобиду будет сказано,в Москве на всезезонке можно ездить,а унас в Братске частенько за 40 зашкаливает ну ,а -25 -30 это после -40 Ташкентом кажется.Хотя я и не сторонник поездок в такой колотун ,но когда надо за картохой в гараж или ребенка куда,тогда плиз.
 
Купил я Castrol 5w40 (баночка красивая такая :) ),фильтру-у-у Fram, тока на коробочке чето не написани про ниссан, написано про мазду кседос, опель и еще чего то, продавец заверил, говорит подойдет "Однзначно",поверил я.... :) , купил промывку ТНК, ну и не знаю че делать...
мыть или не мыть? :? ...пля...
А вообще наверное буду мыть, че я деньги зря впалил? Да и в принципе не помешает, думаю... №рен его знает...
Настроение сегодня лучше..... 8)
 
Вячеслав сказал(а):
Купил я Castrol 5w40 (баночка красивая такая :) ),фильтру-у-у Fram, тока на коробочке чето не написани про ниссан, написано про мазду кседос, опель и еще чего то, продавец заверил, говорит подойдет "Однзначно",поверил я.... :) , купил промывку ТНК, ну и не знаю че делать...
мыть или не мыть? :? ...пля...
А вообще наверное буду мыть, че я деньги зря впалил? Да и в принципе не помешает, думаю... №рен его знает...
Настроение сегодня лучше..... 8)

Если раньше была синтетика, то зачем мыть? IMHO...
Зачем тебе в качественной синтетике остатки дешевой минералки? :)
 
:rolleyes: Определился кто-нибудь окончательно с Дикстроном?
2 или 3? Столько дебатов было.
Мыть коробку как-нибудь нужно, если неизвестно что там было?
Говорили мешать ни-ни...взорветься :LOL:
 
Всем привет.

А у меня 10W30 полусинт. кастрол залита, хочу лить тот же кастрол, но синт. 5W40. Так вот, мыть или не мыть?
Так же масло в коробке поменять, но вопрос какой декстрон лить (марка, фирма), а так же с промывкой (под давлением) или нет. Есть такая услуга, типа почти 100% масло в коробке меняют.
Так же антифриз надо поменять. Есть у кого нибудь рекомендации? Там, промывать систему и проч?
Про зимние шины пока промолчу :cool:).

Сергей.
 
Пприсоединюсь к предыдущему вопросу.Промывать аль нет двигло.Кто его знает чего там япошки налили? Слышал они вроде минералку льют.А мне нужна синтетика,а промывка минеральная.Так что ждем знаюшего человека.Хотя думаю от промывки хуже не будетю. ;) ;) ;)
 
Я буду масло Castrol синтетику 0w40 лить. Плюс замена масла в АКПП (Дексрон III), тормозуху, антифриз и гидрач. Короче все нафиг поменяю. Денег прилично выйдет, зато безгеморройная эксплуатация аппарата обеспечена. А бобов еще заработаю, не проблема.
 
Я тоже на зиму поменял масло в АКПП и в гидраче (Декстрон 3), плюс антифриз с промывкой и аккумулятор. В двигатель залил синтетику сразу после покупки машины. Тормозуху вот думаю поменять вместе с колодками
 
Сейчас у меня залито Castrol TXT Softec Plus 5W-30, до этого катался на Castrol Formula RS SAE 0W-40. Если в мороза 5W будет тяжело для прокручивания, то поменяю на 0W.
 
Сейчас у меня залито Castrol TXT Softec Plus 5W-30
И что можеш сказать про него . а то я себе не далее как в субботу прикупил 4,5 литра за 1000 рублев на розлив ( мне сказали что оно идет только в бочках для СТО), и круглый год ездиш на нем
А морозы я знаю какие у Вас, бывал не раз у брата в гостях :)