cloner

Цефирёнок
19.06.2006
45
0
11
на сколько вероятность того, что после коротыша (приделывал подсветку замка зажигания, как в статье описано) вылетел ВСМ. у меня просто пропала подсветка салона, 26 предох. целый. просто подсветка есть, а 30 сек. задержка не работает, и естественно не светится замок зажигания. я така понял что ВСМ дает 30 сек. минус. как можно проверить спалил ли я его или нет. машина заводится и ни каких признаков на изменение состяния работы двиг. нет. все остальное то же светится и работает.
 
вынул 26 пред., вкл. на салонной лампе поставил в пол. выкл, поставил тестер на режим "диод" на паре крас проводов пищит показывая короткое
 
снял панель. всм не нашел. у когг фотка есть а? у меня тока один большой какой-то блок, без наклеек на полу лежит, к нему шлейф болтом прикручивает. видно его со стороны водит. ног. еще есть блок в левой стойке. че у меня за комплектация, кто нить сталкивался с такой. скока читаю все про всм говорят, не могу найти
 
cloner сказал(а):
...большой какой-то блок, ..
Это скорее всего ты про комп. ВСМ (судя по мануалу) должен быть где-то в районе пепелки. Где то читал, что при коротышах подсветки( дверей, салона, замка) вылетают "разводящие" диоды. Я сам всм не видел, просто темой интересовался.
P.S. посмотри мануал - на 165стр. где стоит, а на 187 схема. Ну и 67 стр.
Судя по схеме, тебе видимо надо вскрыть ВСМ и посмотреть обвязку 5 контакта
 
проблема в том что блок под всей панелью (снимал я ее) только один. тут вот еще что приключилось. поставил я 26 пред на место. свет на потолке горит тока в режиме вкл. а поставил по тому что при его отсутствии на проводе (-) на кнопек включения освещения в багажнике появляется минус, когда машину открываеш, т.е. центр замок сработал. бас минус появился и пока багажником не хлопнеш, не уходит. сигналка говорит что багажник работает (сразу говорю не глюк сигналки 100%), так вот ставишь 26 на место минус больше на багаж не проявлется. теперь работал некотор время свет в салоне, начал движение, включаю головной свет, подфарники ни спериди ни сзади не светят, ближний есть а подфариников нет. смотрю пред. -- 26 ПОДПЛАВИЛСЯ!!! на 5 и 18 вообще нет +, под копотом все пред. норма 5 и 18 норма. блин куда рыть а?
http://fotoplenka.ru/photo/cloner/431963/8798942.jpg
 
На фото комп - 100% .
пошарил поиском по форуму, правда люди не могут найти BCM. Вот почитай https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20 предпоследнее и последнее. Что правда чтоли BCM в комп вделан. Знаешь как можено проверить - снять с компа разъем и у цешки один конец к разъему лампочки (вызвонив какой должен идти на BCM) и вторым пройтись по всем контактам компового разъема.
 
да уж. седня машину в гараж загоню ковырять буду. но есть 2 вопрос. почему с 5 и 18 пред. плюс пропал, нет на вход впред. его. причем все преды под капотом целые. как такое может быть? ведь по схеме с аккума на пред. идет все?