Решил прибавить температуру на 3 градуса как описанно в "Самодиагностике", лишнее не будет.
"...Нажимая кнопки увеличения или уменьшения температуры воздушного потока, можно скорректировать температуру в диапазоне от +3 до -3. Суть корректировки заключается в том, что отображаемое на дисплее значение температуры (например +20 градусов) после корректировки (например на +3 градуса) будет в действительности больше или меньше (в данном случае +23), хотя показания самого дисплея не изменятся (блок КК так и будет показывать +20 градусов)."
Может, кто делал подобное, реально прибавляется тепло?
 
Угу, верь написанному. Это работает как с теплым воздухом, так и с охлаждением, особенно заметно на автоматическом режиме (дольше и сильнее будет греть). Кстати, рекомендую почистить термоэлемент определяющий температуру воздуха в салоне, находящейся за решеткой в декоративной панели климат контроля. (Но для этого придется ее снимать, так как снаружи продуть или высосать практически невозможно, а тыкать туда наугад, чем то с намотанной ваткой или тряпочкой мало поможет.) Ну а если не устраивает производительность печки, то поиск и доп помпа. рулит.
 
Skydiver сказал(а):
Угу, верь написанному. Это работает как с теплым воздухом, так и с охлаждением, особенно заметно на автоматическом режиме (дольше и сильнее будет греть). Кстати, рекомендую почистить термоэлемент определяющий температуру воздуха в салоне, находящейся за решеткой в декоративной панели климат контроля. (Но для этого придется ее снимать, так как снаружи продуть или высосать практически невозможно, а тыкать туда наугад, чем то с намотанной ваткой или тряпочкой мало поможет.) Ну а если не устраивает производительность печки, то поиск и доп помпа. рулит.

Я понимаю, что на зиму нужно выставлять +3, а на лето -3? На печку не жалуюсь, но горячий воздух как на тойёте не дует.
 
А это и не надо! Я очень удивляюсь - воздух вроде из печки идёт не очень уж и горячий, а в машинке жара! (Наблюдения по результатам прошлой зимы. Щас-то пока ещё не холодно на улице). Очень комфортно! А самодиагностика климата у меня никак не запускается... Летом бы я пентературку с удовольствием убавил...
 
Сейчас у нас в Тюмени не так холодно, температура выставлена на +32, а воздух почему-то не достаточно горячий, греется салон долго. Что может быть? Уровень тосола в системе в норме.
 
Ramil72 сказал(а):
Сейчас у нас в Тюмени не так холодно, температура выставлена на +32, а воздух почему-то не достаточно горячий, греется салон долго. Что может быть? Уровень тосола в системе в норме.

Все нормально. Это особенность печки наших машин.
 
Mike сказал(а):
Ramil72 сказал(а):
Сейчас у нас в Тюмени не так холодно, температура выставлена на +32, а воздух почему-то не достаточно горячий, греется салон долго. Что может быть? Уровень тосола в системе в норме.

Все нормально. Это особенность печки наших машин.
Фигово если ничего нельзя сделать. Я зимой на своей машинке еще не ездил, не знал что есть такая проблема. Никто никак не пробовал решить эту проблему? Поиск не юзал честно говоря, позже посмотрю, поищу. Щаз времени нет пока.
 
Чего все так на ниссановские печки жалуются? У меня в машине куда теплее чем у отца в RAV 4 и прогревается быстрее. Правда и салон у меня ограздо меньчше и машинка новее, но х.з. меня печка устраивает.
 
Ну, всё провёл диагностику, ничего сложного нет. Климат работает без ошибок, и кто то уже до меня выставил температуру на +3. Летом выставлю на -3 и буду сопли замораживать.
 
мудрый сказал(а):
Ну, всё провёл диагностику, ничего сложного нет. Климат работает без ошибок, и кто то уже до меня выставил температуру на +3. Летом выставлю на -3 и буду сопли замораживать.
Очень рекомендую по своему оптыу, если нет фильтра салона, то почистить салонный радиатор кондиционера. Помогает намного круче чем коррекция (Сила потока, скорость замораживания)
 
Привет всем! скажите пожалуйта как откорректировать КК на +3 на кефире а32 1995? и что он именно даст? будет ли печка дуть теплее?
 
iluxa_oren сказал(а):
будет ли печка дуть теплее?
не будет
просто прибавь на климате на те же +3 градуса и вся любовь