Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Глохнит при переключении передач АКПП »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Глохнит при переключении передач АКПП

Сообщение 911ALEX » 11.01.2009 16:43

Ниссан Цефиро A31 93г RB20DE Утром завел доехал до работы все норм, вечером прогрел машину, врубаю R машина дергается и глохнит, завожу, врубаю D,1,2, тоже самое, обороты резко идут вверх потом дергается и машина глохнит, при этом горят все датчики. На холостых нормально держит обороты, тоесть завожу на Р или N все нормально, втыкаю передачу, глохнит. На первой пока даешь газу, машина едет, как только полностью останавливаешься обороты резко падают, начинает гаснуть панель и все что светится, при полной остановке глохнит, даешь газ все начинает работать нормально. С первой при скорости переключаюсь на D, автомат переключается, но даже на полный газ почти нет реакции, и только со времинем начинает набирать скорость. В чем проблема?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
911ALEX
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro 93

Re: Глохнит при переключении передач АКПП

Сообщение pro_s » 11.01.2009 20:59

Привет смотри датчик холостого хода .сделай диагностику если на А31 есть я просто про нее не чего не знаю авто редкое
Cefiro А32 1995 год Акпп 2 литра продано
Cefiro А32 1994 год Акпп 2 литра продано
pro_s
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: A32 2 л эскимо
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение smysch » 12.01.2009 6:03

В поиске ищешь КХХ, ДЗ. Читаешь, выполняешь написанное и будет тебе счастье. Если КХХ не такой же как на 32 кузове, то похожий, в общем найдёшь без проблем я думаю.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Павел Геннадьевич » 12.01.2009 19:39

не трогай КХХ и ДЗ. Посмотри сначала на видео из поста Глохнет при включении скорости.
Если у тебя так же, то читай что я тогда делал.

ps не трогайте клапан холостого хода (КХХ) (он будет щёлкать), дроссельную заслонку (ДЗ) (обороты будут неправильными) и датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) (будет дёргать)

pps не пользуйтесь советами по "настройке" вышеупомянутых узлов. самостоятельная "настройка" портит настроение и обедняет вас.
Павел Геннадьевич
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 17
Дневник: Просмотр дневника (7)
Автомобиль: WA32 2.0 98 сменялна Mistral95

Сообщение 911ALEX » 17.01.2009 4:20

Тоесть следует поменять АКПП? Просто я ездил в СТО (на первой скорости, это был еще тот номер!)
Мне там посмотрели, вроде что то почистили (по их словам) и сазали что не знают в чем причина, говорят что это не автомат полюбому, это типа электроника гонит... Хотя я тоже думаю что автомат... Хотелось точно ка ниубдь узнать что это, а то денег у меня немного, и не хочетя их тратить напрасно.
911ALEX
Пока больше читатель

Сообщение Павел Геннадьевич » 17.01.2009 22:46

почистили и взяли за диагностику. это обычный развод "ремонтников". что за диагностика, которая не ставит диагноз?
Если бы электроника "гнала", то были бы диагностические ошибки (хотя бы одна). а когда механическая неисправность, то ошибок может и не показывать.
как вариант, можно кому-нибудь продать машину как есть. ведь иногда она ездит :roll: хотя у меня не 31 кузов, и я не специалист. я - оплативший неграмотность "специалистов" :oops:
Павел Геннадьевич
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 17
Дневник: Просмотр дневника (7)
Автомобиль: WA32 2.0 98 сменялна Mistral95

Сообщение SecorD » 18.01.2009 7:12

Павел Геннадьевич писал(а):не трогай КХХ и ДЗ. Посмотри сначала на видео из поста Глохнет при включении скорости.

ps не трогайте клапан холостого хода (КХХ) (он будет щёлкать), дроссельную заслонку (ДЗ) (обороты будут неправильными) и датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) (будет дёргать)

pps не пользуйтесь советами по "настройке" вышеупомянутых узлов. самостоятельная "настройка" портит настроение и обедняет вас.

интересные выводы...а по твое правильно что во все этих местах грязи дакуя?! не неси чушь... еслу и тебя руки не от туда растут это еще не зачит что настройка и чистка самостоятельно это непрально....
щелкает! вперед в поис куча теп про щелкает....(значит неправильно собрал) и т.д. на каждую твою притензию есть на форуме ответы читать внимательней нужно!!!
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение 911ALEX » 20.01.2009 13:46

На счет продажи, мне друзья советуют ее не продавать а довести до ума. Говорят машина хорошая, просто нужно терпения и сделать вложения, а потом она будет еще долго бегать. Так все же что посоветуете, менять автомат? Если да, то посоветуйте где его можно купить? Искал в "дальпрессе" меньше 8000р нет. + работа и дикстрон еще 4000-4500т.р. и того 12000р....Может кто подскажет где можно найти дешевле автомат и СТО где могут поставить дешевле?
911ALEX
Пока больше читатель