ZAnatoli

Цефирёнок
29.01.2009
16
0
11
41
Казахстан, Семей
Всем привет!! В принципе это не проблема, но я недавно заметил что у меня под водительским седеньем прям из пола торчат провода какието со штекерами, но они не куда не подключены! Кто знает подскажите что это может быть, вроде подогрева сидений у меня нет ;) Посмотрите у себя может их куданить надо подключить?
 
может это для электро сидений???
 
у меня лично они идут к защёлкам ремней безопасности, я так понял они отвечают за лампочку не пристёгнутого ремня
вот только не могу точно понять что у меня не работает пассажирское сиденье, хотя провода подключены
что сделать чтобы разобраться может кто подскажет, буду благодарен
 
это подогрев сидений
 
который надо вставить
 
это лампочка на ремень! ...если под водительской! 100% я ее отключал... и катался пока не начали гайцы доставать за ремни.... птом чтобы не забывать снова подключил!
 
А мне кажется ето просто питание, которое можно использовать на своё усмотрение. Особенно если там 12 -14 вольт.. Тоесть хоть подогрев, хоть электросиденьше поставить, хоть лампочку, или вообще всё сразу)) типо провод предусмотрели а остальное сам ставь))
 
Mankind сказал(а):
А мне кажется ето просто питание, которое можно использовать на своё усмотрение. Особенно если там 12 -14 вольт.. Тоесть хоть подогрев, хоть электросиденьше поставить, хоть лампочку, или вообще всё сразу)) типо провод предусмотрели а остальное сам ставь))
кхи...нет это не так там разъем подключен! и легко его проверить отключаешь и смотришь на лампочке... а на электросиденье раземчик побольше буит....не такой маленький)
 
Тоже есть разьем прикреплен изолентой к сидушке, продовал подключить подогрев в нему, так там нет питания, ни при включеном зажигании, ни при АСС. На лампочку другой разьем.
 
Я думаю в таком случае надо посмотреть предохранители их или его возможно нету если нечего питать по умолчанию..а вот в таблице предохранителей у меня есть и подогрев сидений и электросиденья, только вот ни того нитого не имеется) раз есть провод есть и питание гдето.
У меня такоеже было на противотуманки.. На рычаге включения фар у меня не было вообще противотуманок а противотуманки были, посмотрел и провода к ним есть, а питание ни шло.. чуть изменил провода и они загорелись)
 
Mankind сказал(а):
Я думаю в таком случае надо посмотреть предохранители их или его возможно нету если нечего питать по умолчанию..а вот в таблице предохранителей у меня есть и подогрев сидений и электросиденья, только вот ни того нитого не имеется) раз есть провод есть и питание гдето.
У меня такоеже было на противотуманки.. На рычаге включения фар у меня не было вообще противотуманок а противотуманки были, посмотрел и провода к ним есть, а питание ни шло.. чуть изменил провода и они загорелись)
могит быть... хотя смотрел у себя под водительским сиденьем... там 2 провода один просто "мама" торчит подозревал на подогрев скорее всего он и есть....а второй подключенный и это ремень....
 
Проводка сделана под электро сидушку и подогрев, у меня и под пассажирским такаяже хрень :)))
 
HeeTriy сказал(а):
Проводка сделана под электро сидушку и подогрев, у меня и под пассажирским такаяже хрень :)))
+1
 
Специально сейчас посмотрел схему Цефиры т.к. хотел Емелю подключить к штатной проводке. Судя по схеме эти провода под сиденьем должны идти на привод сидений, а на подогрев должно идти три провода в разъеме.
 
Не ломайте голову, это только для приводов сидушек провода. Для подогрева не катит, так как +12 там постоянно присутствует.