Aslan895

Цефирёнок
29.11.2008
15
0
11
Алма-Ата
Знающие люди помогите!!
У меня перегорели несколько лампочек в климе. Я до них успешно добрался, заменил лампочки, а колпачки к сожалению порвались, теперь подстветка мерзко-жёлтого цвета :(( Где можно достать такие синие колпачки или альтернативу им, я живу в Алмате??
 
диодками... тока сам пока не нашел.. такого размера... в курилку зайди там топик в ате оставь может кто ответит!
 
Я у дочи позаимствовал обычную акварельную краску. И кисточкой обмазал лампочки. Верхние лампочки намазал синим, нижние красным. Прикольно светят!
 
Яков сказал(а):
Я у дочи позаимствовал обычную акварельную краску. И кисточкой обмазал лампочки. Верхние лампочки намазал синим, нижние красным. Прикольно светят!
я тоже пытался ....тока не красками а пастой от шариковой ручки.... получилось г.... пришлось снять!
 
Нигде таких не могу найти, говорят тока на разборе... Я даж подумывал из изолентой или синим шариком обмотать, ну потом как-то не вышло :D
Чтож, будем дальше искать....
 
А я по гуще развёл красочку и намазал, получилось однотонно и как в колпачке!
 
Яков сказал(а):
А я по гуще развёл красочку и намазал, получилось однотонно и как в колпачке!
вообще хочу диодную летну попробовать туда... должна опупительно пойти туда)))
 
я сделал проще купил большие свето диоды и одет каждый на патрон лампочки ,ломпочку придварительно выкинул и красить не надо синяя подстветка климата супер выглядит .
 
Aslan895 сказал(а):
Нигде таких не могу найти, говорят тока на разборе... Я даж подумывал из изолентой или синим шариком обмотать, ну потом как-то не вышло :D
Чтож, будем дальше искать....

У нас в радиомагазинах эти колпачки на любой вкус и цвет красный-синий-зелёный-оранжевый. Цена от 1руб
 
Secord сказал(а):
диодками... тока сам пока не нашел.. такого размера... в курилку зайди там топик в ате оставь может кто ответит!
Если совсем туго в магазинах с с диодами купи несколько зажигалок с фонариками, и достань их, там диодики в самый раз должны быть.
 
pro_s сказал(а):
я сделал проще купил большие свето диоды и одет каждый на патрон лампочки ,ломпочку придварительно выкинул и красить не надо синяя подстветка климата супер выглядит .

Делал так-же, только еще стачивал диодам линзу, классно вышло, а колпачки выкинул за ненадобностью...
 
Я лампочки менял недавно, все колпачки легко снялись. Плохо что светодиодов таких размеров не встречается
 
Если нет колпачков, варианты:

1. Лампочку окрасить цапон-лаком. Продаётся в радиомагазинах. Цвет люблй. Можно взять безцветный, добавить краситель (паста от шариковой ручки).

2. Светодиоды (Размеры и цвет на выбор )
 
У меня такая же ситуация была.Поставил обычную лампочку,изменение цвета я не увидел.Мой тебе совет,сделай тоде саоме и не парься.
 
Олег72 сказал(а):
У меня такая же ситуация была.Поставил обычную лампочку,изменение цвета я не увидел.Мой тебе совет,сделай тоде саоме и не парься.
если не заметил изменения цвета значит у тя старые были без колпочков( а значит их уже меняли) цвет должен быть не желтоватый, а голубоватый!

> NV-Cefiro неее... цвет буит синий....а хочется белый!