maks26

Цефирёнок
06.04.2009
12
0
11
Вот такая собственно говоря возникла проблема. Возникает вибрация, уже при старте двигателя, холодный, прогревается как раз примерно в этом диапазоне оборотов, вибрация хорошо передаётся в руль ну и шумит не привычно. То же самое при движении, при достижении данных оборотов.
Может кто встречался?
Возможно стоит упомянуть: так же присутствует проблема с ремнём(или с натяжителем), побрякивает, и давно.
Что с моей цифиркой!
 
maks26 сказал(а):
Вот такая собственно говоря возникла проблема. Возникает вибрация, уже при старте двигателя, холодный, прогревается как раз примерно в этом диапазоне оборотов, вибрация хорошо передаётся в руль ну и шумит не привычно. То же самое при движении, при достижении данных оборотов.
Может кто встречался?
Возможно стоит упомянуть: так же присутствует проблема с ремнём(или с натяжителем), побрякивает, и давно.
Что с моей цифиркой!
диагностика что показывает?!
 
maks26 сказал(а):
Пока ничего, не диагностировал..
опиши подробней... что показывает самодиагностика! плавают ли обороты... опиши звук ... свистит сам ремень или присутствует металлический звук (ролик)?!
 
Secord сказал(а):
опиши подробней... что показывает самодиагностика! плавают ли обороты... опиши звук ... свистит сам ремень или присутствует металлический звук (ролик)?!
Завтра обязательно попробую продиагностировать методикой (самодиагностика педалью газа), сразу отпишусь. Обороты не плавают звук (речь сейчас не о шуме грм, он отдельно существовал и ранее) скорее напоминает гул низкочастотный, когда первый раз проявилось (при заводе на холодную обороты как раз под 2200) чтото напоминало проблемы с подушками двигателя, потом нагрелся, обороты упали, гул пропал. При этом в руль идёт вибрация (не редкая типа как у дизельков) достаточно с большой частотой, такое дребежжание в руки передаётся по рулю.

Могут ли это быть подушки если это проявляется только при определённом довольно узком диапозоне оборотов ?
 
Может. На этой частоте происходит, как бы резонанс, а он усиливает ощущения. На других частотах этого может не ощущаться. Проверь еще снизу между движком, коробкой и зажитой, балкой - не попал ли туда какой кусок грязи.
 
MARKS сказал(а):
Может. На этой частоте происходит, как бы резонанс, а он усиливает ощущения. На других частотах этого может не ощущаться. Проверь еще снизу между движком, коробкой и зажитой, балкой - не попал ли туда какой кусок грязи.
солидарен с Marksом скорее всего подушка! диагнотика педалью газа на сколько я помню только на 33 цефирах! на 32 нету такой диагностики
 
Мужики стопудов это ГОФРА, была у меня такая фигня, пробило как раз под салон, и вибрация была и гул, именно на 2000-2200 оборотах, тоже все говорили подушка, все подушки облазил все зашибись, заменил гофру и обалдел, все пропало и гул и вибрация.
 
antonrah сказал(а):
Мужики стопудов это ГОФРА, была у меня такая фигня, пробило как раз под салон, и вибрация была и гул, именно на 2000-2200 оборотах, тоже все говорили подушка, все подушки облазил все зашибись, заменил гофру и обалдел, все пропало и гул и вибрация.

Простите...... а гофра это где? :oops:

Да с диагностикой педалью газа фигня вышла, не сработало, оказывается как вы говорите это для А33, если можно попросить авторов сайта поставить в названии статьи "Самодиагностика педалью газа" приписку "для А33", а то может не я один такой в заблуждение вхожу.

С гулом чтото совсем не понятно, кажись пропал. Может и правда грязь куда забилась.

А ещё пропал свист по утру после запуска холодного движка.
 
Заезжаешь на яму, и снизу смотри там такая фигня есть на внешний вид она в оплетке, как будто мелкой проволочкой оплетена, так она прогорает когда получается такая фигня как у тебя, по крайней мере, у меня один в один было, (а свист явно не от гофры при заводке). Гофра вырезается и вваривается новая.