kisses

Цефирёнок
09.03.2008
37
0
11
Всем привет!
У меня Nissan Cefiro PA33 1998г.в.
Проблема следующего характера:
Двигатель не запускается, а ошибок ни каких нет и я не знаю что может быть...
Началось все пару месяцев назад, двигатель начал запускатся все хуже и хуже, а теперь вот перестал совсем
Кто что знает подскажите...
Заранее благодарю!
 
Если стартер работает,первым делом проверить есть ли искра на свечки,подается ли топливо в камеру сгорания.А потом дальше думать.Гадать долго можно.
 
Бензин поступает, искра есть.
Двигатель при старте пытается схватить, но не запускается...
Через пять шесть попыток слышен хлопок в глушителе...
 
Катализатор в каком состоянии у меня была похожая проблема, устранил путем выбивания последнего.
 
Ну тогда бы появилась ошибка о неисправности катализатора...
Или я чего то не до понимаю...
 
Никакой ошибки не жди у меня ничего не появлялось, дошол до истиной причины методом проб и ошибок :)
 
А как решил проблему катализатора???
Я имею в виду рассверливал или менял???
 
Если всётаки у тебя окажется катализатор то проблеме решается очень просто, снимаеш с родного места вышеуказанную деталь. Учти с учетом возраста автомобиля могут возниктнуть трудности шпильки прикепают, поэтому необходимо будет немножно поработать болгаркой и дрелью(у меня было именно так). После того как снимеш, берёш монтировку и молоток и выбеваеш всю керамическую внутренность. Потом устанавливаеш все обратно и наслаждаешся нормальной работой авто.
 
Ясно!
А как у тебя проявлялась эта болячка???
Я имею в виду симптомы.
 
Как вариант рассмотри смерть МАФа, т.к. подъезжал к парню, машина тоже не заводилась, при этом забрасывало свечи, поставили мой МАФ, завелась без прооблем. А ему на сервисах втирали про намагничивание маховика АКПП.
 
kisses сказал(а):
Бензин поступает, искра есть.
Двигатель при старте пытается схватить, но не запускается...
Через пять шесть попыток слышен хлопок в глушителе...
Попробовать сначала завести с педалью газа.Не поможет свечи надо смотреть, может катушка одна не работает.
 
Если одна свеча или катушка не работает то двигатель всё равно запуститься должен. Случай со спёкшимся катализатором можно проверить без снятия коллектора, покрайней мере здесь гдето был описан такой случай. Для этого рекомендуют выкрутить 2 датчика кислорода, прижать их к массе и попробовать запустить, и далее по обстоятельствам. Если запустился сразу то вот вам и катализатор, хотя есть один момент с конденсатом и минусовой температурой. А если нет то искать причину дальше. На другом форуме был описан случай смерти дмрв, но не мгновенной а частичной, или снижение производительности тнвд. Так-что лучший вариант это сканер к авто и поиск решения.
 
И еще один вопрос:
Как программа DDLReader???
Шнурок я спаял, а вот с программой не знаю.
Может кто посоветует
 
Что-то, автор, жидковато описываете проблему.
Неужели скрепковая диагностика "0000" показывает?
Дуновения из выхлопной трубы при верчении стартером есть? Запах бензина в выхлопе присутствует?
Акумулятор не дохлый?
Шум работы электробензонасоса в баке слышен?
Свечи сушили? Излишки бензина из ближнего ряда цилиндров удаляли перед очередным запуском?
 
kisses сказал(а):
И еще один вопрос:
Как программа DDLReader???
Шнурок я спаял, а вот с программой не знаю.
Может кто посоветует
На 33 кузове эта программа не работает :(
 
А какая программа работает?
 
Поживем увидим...