Oleg М

Цефирёнок
29.09.2008
29
0
11
Тула
Привет всем !
Поменял на VQ20 основную цепь,малые цепи, гидронатяжитель и башмак натяжителя,звёздочку коленвала- и что вы думаете - шуршанье ушло а звяканье верхних цепей осталось - я сдуру не купил верхние натяжители - вот теперь думаю - по схеме мотора надо снять клапанные крышки и передние крышки постелей распредвалов -тогда можно увидеть болты крепления натяжителей малых цепей - но получаеться что переднюю основную большую крышку мотора снимать не надо? только по 3 болта открутить от передних крышек распредвалов - а кто-нибудь знает гидронатяжители можно вытащить оттуда ?
 
Я имею ввиду через верх а не спереди ? кто как менял ?
 
Болты закручиваются со стороны лобовины. Не представняю возможности открутить их сверху. Но и сняв лобовину ты не сможешь вытащить натяжители, тока снимать крышку распредвалов.
 
Тимур сказал(а):
Болты закручиваются со стороны лобовины. Не представняю возможности открутить их сверху. Но и сняв лобовину ты не сможешь вытащить натяжители, тока снимать крышку распредвалов.

блин ......Тимур я правильно тебя понял ? - сняв переднюю крышку цепей и верхние цепи со звёздочками я всё равно не смогу открутить и вынуть верхние натяжители ? а крышка распредвалов ещё прикручена к задней крышке цепей ? если так то это пипец...дофига разобрать ещё дополнительно надо...фиг я за день сделаю... :(
 
Да, снять не сможешь. Я долго пытался. Снимать да побольше запчастей надо.