Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Сломал винт регулировки ремня генратора »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сломал винт регулировки ремня генратора

Сообщение D3v!L » 05.07.2009 19:05

Добрый день. 3500км как поменял ремень генератора и тут он снова начал свистеть при заводе машины. Ну думаю наверно приработался надо подтянуть немного. Буквально только его поворачивать и отломился регулировочный винт на уровне прижимного ролика. Ситуация сейчас такая - ролик вроде давит ремень, не ослаб, не провис, но за счет чего он держится? Машина находится в 50 километрах от города и соответсвенно вопрос тащить ее или попытаться доехать до СТО. Кто как думает чем черевато? ослабнет ремень и тупо сядет аккумулятор? не провернет остатки винта, соответсвенно не оборвет ли чего еще? Искать на разборе узел натяжения с роликом и менять в полевых условиях? Заранее спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
D3v!L
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сломал винт регулировки ремня генратора

Сообщение GRAVIMETR » 05.07.2009 19:40

А ты гайку прижимную ролика откручивал? Если нет то ролик сейчас на ней и держится не ослабляет ремень. Если да то ремень наверняка провиснет, сделать все это можно но уже в сервисе со сваркой. Мне обошлось в 2600р. Основная заморочка выкрутить часть шпильки из регулировочной гайки.
GRAVIMETR
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Maxima A32, 98г., 2.0, МКПП
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение D3v!L » 05.07.2009 20:03

GRAVIMETR писал(а):А ты гайку прижимную ролика откручивал? Если нет то ролик сейчас на ней и держится не ослабляет ремень. Если да то ремень наверняка провиснет, сделать все это можно но уже в сервисе со сваркой. Мне обошлось в 2600р. Основная заморочка выкрутить часть шпильки из регулировочной гайки.

Нет не стал ничего трогать, была мысль гайку ролика выкрутить но не стал, тоесть по идее он должен "додержать" до сервиса? А выкрутить остатки не думаю что проблема, сломалось как раз по середине, в обоих кусках большие остатки за которые можно зацепиться я думаю.
D3v!L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение D3v!L » 05.07.2009 20:09

GRAVIMETR писал(а):А ты гайку прижимную ролика откручивал?

Сейчас еще раз просмотрел статью про подтяжку ремней... Сперва нужно ослабить ролик а потом регулировать его положение регулировочной гайкой? :oops: я думал что гайка на ролике для его замены, а регулировочный винт меняет положение ролика. Возможно поэтому я его отломил.
D3v!L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение GRAVIMETR » 05.07.2009 20:23

Да я тоже узнал о том что его надо откручивать после того как сломал))) не переживай)
Ездил так пару дней пока не сделал. Главное теперь его не откручивай.
GRAVIMETR
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Maxima A32, 98г., 2.0, МКПП

Сообщение D3v!L » 05.07.2009 20:28

GRAVIMETR писал(а):Да я тоже узнал о том что его надо откручивать после того как сломал))) не переживай)

Да мне главное чтоб своим ходом приехать до СТО ))) получается раз я его не трогал, натяжение какое было такое и осталось, можно ехать.
D3v!L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение sever » 06.07.2009 5:01

этот регулировачный винт нужен тока для натяжки ремня, так что в принципе можешь ездить и так но когда надо будет подтягивать ремень то прийдется не винтом тянуть а чем то на ролик сверху!(не забудь перед натяжкой ремня ослабить гайку на ролике! :D )
цифиро VQ20DE 1994 г. темно-серо-фиолетовый
sever
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение D3v!L » 06.07.2009 12:22

GRAVIMETR писал(а): Мне обошлось в 2600р.

Был в ниссановском сервисе сказали что можно спокойно ездить убедившись что остатки болта не цепляют ролик, при следующей регулировке или замене ремня можно поменять регулировочный винт и гайку. Цена вопроса 600рублей за винт с гайкой, 600 за работу. Показали конструкцию этого болта провернуться не должен, я зря опасался.
D3v!L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение _ZVEZDEC_ » 07.07.2009 9:53

D3v!L писал(а):
GRAVIMETR писал(а):А ты гайку прижимную ролика откручивал?

Сейчас еще раз просмотрел статью про подтяжку ремней... Сперва нужно ослабить ролик а потом регулировать его положение регулировочной гайкой? :oops: я думал что гайка на ролике для его замены, а регулировочный винт меняет положение ролика. Возможно поэтому я его отломил.

Что значит возможно! :mrgreen: Конечно, поэтому и обломил эта же гайка и фиксирует положение!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring