Вагрант

Цефирядник
Благополучно перегнал машину в Спб. Решил заменить масло в АКПП.
По рекламке заехал в Автекс. Сказали: поменять можно, сольем с поддона процентов 50 и поменяем фильтр. Всего за 2000 руб. Масло ваше.
Понял, ребята не дотягивают. Позвонил в диллерский центр Автопродикс на Московском шоссе. Спросили: какого года машинка. Ответил: конец 1998. Долго совещались, ответили: работаем только с машинами моложе 2001 года, на ваше старье у нас нет документации и расходников.
Сейчас сижу на кухне и в полной жопе пью ароматный бразильский кофе. Гложет только вопрос: где поменять АТF в АКПП? Интересует ближе к району Парка Победы. Нужны масло, сервис.
Ребята, посоветуйте, кто знает!
Осенью поеду на шиномонтаж ставить всесезонку, тоже пока не знаю куда ехать...
 
Странно,у нас меняют в любом частном сервисе.При первой замене лучше прогнать через аппарат(сделать 100% замену,на это потребуется 12л).
Ну и лить лучше оригинальную ниссановскую жидкость.
 
стоп как 12 литров!!) у меня коробуха недавно накрылась меняли планетарку бублик еще чего то... сказали масло новое залили ушло 9 литров!!
 
а вот так . подключают аппарат и моют поддон коробки двенадцатью литрами масла.
не вздумайте купиться на эту чушь.
масло просто сливается через пробку в поддоне и заливается столько же через трубку щупа. через недельку опять повторить процедуру и всё, можно снять поддон и заменить фильтр при этом, если ещё не менялся. на три года хватит, или тыщ сорок активного пробега.
 
В Питере есть компания по продаже правых рулей, там есть СТО должны помочь. Зайди сюда - www. arsenal-motors.com.ru.
 
на крайняк лови такси и езжай за ним мусть тебя проведет до сто
 
через аппарат это фигня... первая обязательно должна быть со снятием поддона...! ну и периодически можно чередовать...
 
можно самому поменять 95% :) надо яму и помошника!
но по первому разу НАДО снять поддон и глянуть в него (помыть отложения, обнаружение(или нет стружки...))
с последующей заменой декстрона
про замену полную своими силами ищи в поиске, должно быть.
я менял на 3-х своих авто
 
SecorD сказал(а):
через аппарат это фигня... первая обязательно должна быть со снятием поддона...! ну и периодически можно чередовать...
поддерживаю, лучше слить, через пробку 5л вылевается, снять картер, промыть всё что можно, в том числе сеточку-фильтр, смазать герметиком картер поставить и залить новые 5л
 
ТАХ сказал(а):
поддерживаю, лучше слить, через пробку 5л вылевается, снять картер, промыть всё что можно, в том числе сеточку-фильтр, смазать герметиком картер поставить и залить новые 5л
пачему 5?! у меня ушло около 7... хотя это может из-за того что продували компрессором... o_O
 
конечно слилось с радиатора и из самой коробки, а если пробку открутить, то 5л