ZAnatoli

Цефирёнок
29.01.2009
16
0
11
41
Казахстан, Семей
Привет всем цефироводам! Купил както светодиодные лампочки в поворотники. Вставляю их на штатное место в фару где должны быть поворотники а они не светятся и не мигают. Подключаю к акуму на прямую все отлично светятся, вроде и там и там 12 вольт, а почему не работает понять не могу. Простые лампочки ставлю все отлично моргает как положено. Помогите в чем может быть проблема? Ка сделать чтоб они светили?
Вот фото лампочки , извините что не качественно)))) фотал на сотку :D


http://s59.radikal.ru/i163/0908/ae/04858175143c.jpg
 
У большинства машин частота срабатывания реле поворотов зависит от протекающего тока. Это сделано для контроля исправности ламп в указателях, если хотя бы одна лампа не работает, частота моргания увеличивается. Светодиодная лампа потребляет мало, реле не срабатывает.
 
Единственное, что приходит в голову - проверить полярность в патроне лампы.
 
Паллельно контактам лампы припаиваешь сопротивление около 10 Ом и усе должно работать.
 
Во первых надо сопротивление ставить а то у тебя предохранитель сгорит или твоя диодная лампочка а во вторых если у тебя на обычной после этого эксперимента работает то полярность надо поменять
 
А то у меня друг так се тоже решил в салоне обычные лампочки да диоды поменять, ну и поменял у него сразу предохранители сгорели :D
 
demandell сказал(а):
Во первых надо сопротивление ставить а то у тебя предохранитель сгорит или твоя диодная лампочка а во вторых если у тебя на обычной после этого эксперимента работает то полярность надо поменять
Не нужно пугать людей, ничего там не сгорит. Тем более что сопротивление ставится параллельно и от него ток совсем не уменьшается как ни странно.. :eek: Кстати, точно не знаю, но слышал, что когда светодиод выходит из строя, сопротивление его становится не бесконечным, а нулевым.. :eek:
 
alekom777 сказал(а):
Паллельно контактам лампы припаиваешь сопротивление около 10 Ом и усе должно работать.
Тоесть мне и не плюс и на минус надо по 10 ом припаять, а как этот резистор называется чтоб его купить, подскажи пож. а то я в этом ниче не соображаю))
 
Обьясните пож поподробней как это параллельно подключить сопротивление, а то я в этом правди ниче не соображаю! Что нужно купить припаять чтоб все норма работало, какое название резистора!! Заранее спасибо большое :rolleyes:
 
для начала попробуй заменить не СРАЗУ ВСЕ лампочки на диоды, а только одну.
если проблема в нагрузке - мигать будет, но часто.
если не мигает - замени реле поворотов на СПЕЦИАЛЬНОЕ реле для светодиодных поворотников.
меняется просто - свое выщелкиваешь, новое вставляешь и радуешься жизни.
http://www.chipfind.ru/datasheet/motorola/mc33193.htm
если есть знакомый с паяльником - несешь свое реле к нему и просишь заменить конденсатор С1 на конденсатор удвоенной емкости.
пьете пиво, вставляешь реле на место, радуешься жизни.
 
ZAnatoli сказал(а):
Обьясните пож поподробней как это параллельно подключить сопротивление, а то я в этом правди ниче не соображаю! Что нужно купить припаять чтоб все норма работало, какое название резистора!! Заранее спасибо большое :rolleyes:
Вот установка светодиодов в поворотники.
Только здесь сопротивление 5,6 Ом берется,а не 10 Ом.Будут вопросы,пиши.
 
ZAnatoli сказал(а):
Спасибо большое за схему!! Завтра буду делать надеюсь получится))
тут открылась такая тема:
есть примерно 10 реле под светодиоды для ниссана.
стоит одно реле 30 $.
находятся в Одессе, Украина.
установлены в штатных корпусах родных реле поворотов.
пока без функции контроля ламп. (ибо каждый лепит что попало в фонари).
вот видео: ftp://ftp.noblesse.od.ua/utk/ файл Povorot.AVI