04.02.2009
82
0
61
Появился непонятный стук в передней подвеске, глухой такой, появляется на кочках и неровностях, равномерно слышно с обеих сторон. Что это может быть? Какова его природа? Амортизаторы? Насколько это плохо? Какие возможны последствия?
 
срочна нужна диогностика . причин может быть много стабелизаторы, шаровые, наконечники , и т.д.
 
Так стуяать могут стойки табелизатор, шаровые, наконечники, саленблоки.
У меня такая же ситуация была, стучали слева дальний саленблок, справа стойка стабилизатора.
Но менял всё, все четыре саленблока, обе стойки стабилизатора и все там резиночки.
Съезди на СТО сделай диагностику предней подвезки.
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Появился непонятный стук в передней подвеске, глухой такой, появляется на кочках и неровностях, равномерно слышно с обеих сторон. Что это может быть? Какова его природа? Амортизаторы? Насколько это плохо? Какие возможны последствия?
Диагностика на СТО точно покажет.Гадать можно долго.
 
По поводу чашек мне уже говорили... Тогда такой вопрос: Сколько будет примерно стоить замена? И сколько примерно будет стоить диагностика? Хотелось бы знать на что расчитывать...
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
По поводу чашек мне уже говорили... Тогда такой вопрос: Сколько будет примерно стоить замена? И сколько примерно будет стоить диагностика? Хотелось бы знать на что расчитывать...
Диагностика элементарная!Просто открой какпот и посмотри на чашку сверху, если центральная гайка штока смещена в какую-либо сторону относительно центра, то значит резиновая часть чашки уже порвалась или потрескалась и шток амортизатора уже в "свободном плавании", то есть замена по любому!По цене не знаю как у вас, но у нас на ваши деньги оригинал стоит порядка 1000 рублей за штуку! :cool:
А вообще причин куча может быть, вот тут куча про несправности возможные в подвеске!
viewtopic.php?f=1&t=20233 ;)
 
Да позвони в сервис по максимам-цефирам и узнай сколько будет стоить: Егорьевский проезд, д.1, стр.27, 231-86-87 Роман. Я там делал очень недорого и качественно. Чё гадать то, без осмотра всё равно ничего не скажут толком. А вообще не стучат обычно только новые машины, так, что музыку погромче и неприятные скрипы и стуки уходят :D
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Появился непонятный стук в передней подвеске, глухой такой, появляется на кочках и неровностях, равномерно слышно с обеих сторон. Что это может быть? Какова его природа? Амортизаторы? Насколько это плохо? Какие возможны последствия?
виртуально нериально определить болячку... только наглядно... слишком мало информации...
 
Стучать характерно на небольших неровностях могут линьки,к ним могут добавиться втулки,но не факт.А вот чашка может давать хруст при качании авто с открытым капотом и смещением штока.
 
Решил проблему стука в своей! стучала на кочках и больших и не больших, по ровной дороге всё пучком! лежачие полицейские... как проедеш! заменил рулевую тягу. прикручивается к рейке рулевой и стопориться специфической шайбой. геморно кернить после снятия, делал не снамая рейки. с другой стороны она крепиться к неконечнику рулевой. диагностируется вывешиванием колеса и поворотами оного в лево в паво, отчётливый стук со стороны рейки! времени тратиться только на вывешивание колеса... удачи :D
 
Доброго дня господа. Появилась такая проблема:
С месяц назад делал ремонт ходовой (серьги, тяги с наконечниками, сайлент блоки, втулки рейки) короче по полной программе, единственное не менял амортизаторы и пружины.
Проехал около тысячи километров и появился стук, как будто под ногами, или где педали при старте с места и при торможении, трогаешься с места и прям под ногами глухой такой "тук" ближе к правому колесу.
Загонял к тем кто делал ходовку два раза, сам присутствовал, при мне протянул все болты (в т.ч. и болты стоек) на подъемнике звука нет. Сам мастер разводит руками говорит что по части его работы косяков нет, и что за звук понять он тоже не может. Есть мнение что звук имеет кузовную природу (машина была бита в правое крыло). Кто сталкивался с подобным? Или может есть мысли что за стук такой не понятный.
 
Metastaz сказал(а):
...Проехал около тысячи километров и появился стук, как будто под ногами, или где педали при старте с места и при торможении, трогаешься с места и прям под ногами глухой такой "тук" ближе к правому колесу....
не факт но похоже на стук заднего сайлентблока рычага подвески, диагностируют, откручивают рычаг и если сайлентблок на нем крутиться, то меняют
 
ТАХ сказал(а):
Metastaz сказал(а):
...Проехал около тысячи километров и появился стук, как будто под ногами, или где педали при старте с места и при торможении, трогаешься с места и прям под ногами глухой такой "тук" ближе к правому колесу....
не факт но похоже на стук заднего сайлентблока рычага подвески, диагностируют, откручивают рычаг и если сайлентблок на нем крутиться, то меняют
Гляну, спасибо, но вроде меняли сайлент блоки на новые. Или может иметь место брак?
 
Подушки двигателя смотри
 
вот и у меня провернулся задний сайлент рычага по оси, определил не сложно, был стук в ноги. Я лег под авто, а другой начал качать вверх-вниз, собственно резинка не скручивается, а рычаг работает)) + еще из под посадки сайлента появилась ржавь.
 
Metastaz сказал(а):
Доброго дня господа. Появилась такая проблема:
С месяц назад делал ремонт ходовой (серьги, тяги с наконечниками, сайлент блоки, втулки рейки) короче по полной программе, единственное не менял амортизаторы и пружины.
Проехал около тысячи километров и появился стук, как будто под ногами, или где педали при старте с места и при торможении, трогаешься с места и прям под ногами глухой такой "тук" ближе к правому колесу.
Загонял к тем кто делал ходовку два раза, сам присутствовал, при мне протянул все болты (в т.ч. и болты стоек) на подъемнике звука нет. Сам мастер разводит руками говорит что по части его работы косяков нет, и что за звук понять он тоже не может. Есть мнение что звук имеет кузовную природу (машина была бита в правое крыло). Кто сталкивался с подобным? Или может есть мысли что за стук такой не понятный.

Съездил к другим мастерам, выяснилось что стучала задняя подушка двигателя, не был затянут болт, так же выяснилось что подушка нуждается в замене. Болт затянули-стук пропал, пока поезжу, как будут деньги заменю подушку.
 
Ребята может сталкивался,стучит внутри рейки,сама рейка не текет ,какбудто тяги откручены внутри?
Они меняются ? Или что-то другое?