Aleksandr

Цефирёнок
18.12.2008
26
0
11
Всем день добрый! Утром обнаружил проблемку с машиной. все по порядку: утром проснулся, машина не завелась (села акб) подзарядили, все нормально. решил ехать. Только заехал за дом, машина заглохла. ставлю на парковку, завел, включаю D, заглохла.... отключил кнопку переключения режимов возле АКП, начала ехать, но с дерганьем и обороты не подымаются выше 500.... Есть предположение что проблема в клемах и акомуляторе (клемы окисленные и не затягиваются), может еще в чем то проблема... :-(
 
АКБ поставил новую, клемы заменил, но проблема не исчезла. Диагностика АКП показала один длинный световой сигнал и 10 коротких, по расшифровке АКП в норме. Что же это может быть?
 
Pro-service сказал(а):
АКБ поставил новую, клемы заменил, но проблема не исчезла. Диагностика АКП показала один длинный световой сигнал и 10 коротких, по расшифровке АКП в норме. Что же это может быть?
А самодиагностика движка, что говорит. проверь разъёмы датчиков двигателя.
 
другие диагностики не делаются. пробовал нажать тормоз включить D и дать газу, машина едет, но стоит только отпустить педаль акселератора, обороты сразу падают и машина глохнет.... Цифироводы из Сургута, может подскажите станцию в сургуте, где разбираются в наших машинах?
 
Pro-service попробуй ещё раз диагностику двигателя, или на сканер проедь, узнаешь результаты, будешь знать где копать, куда смотреть, распечатку сканера бери.
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня было так

но у Вас, как я понял, немного иначе.


немного иначе, но по видео очень похоже, если не секрет, коробка сколько обошлась?
 
Я сново на ходу!!! :LOL: Отогнал цефирку на станцию, сделали диагностику. показал ошибку АБС и еще чего то (не помню) обнулили компьютер, сново диагностика, все четко. Заводим, включаем скорость, и о чудо, мая цефирка едет!!!! Спасибо всем за советы. (Правдо дорого мне стала не исправная цефира, пока она не ехала, катался на отцовской Хонде ФИТ, правдо не долго, в воскресенье разбил ей заднюю часть и согнул балку :oops: )
 
вывод сделал? учи матчасть, ведь диагностику, ты и сам мог сделать и ошибки сбросить так же. молодец, что отписался - это многим будет стимул изучать мануал.