Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« К чему это мигает желтая кнопка CHEK (внизу крайняя справа) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

К чему это мигает желтая кнопка CHEK (внизу крайняя справа)

Сообщение Иван » 22.01.2003 14:42

все вроде бы нормально работает, но иногда во время езды она загорается и начинает мигать, потом через пару минут перестает.
Недавно делал самодиагностику как написано на сайте ( выдало две ошибки датчик скорости и первичный кислородный датчик, затем сбросил эти данные) может это из-за самодиагностики , до нее вроде бы не мигала
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zavr » 22.01.2003 17:20

если совсем крайняя справа внизу на приборной доске, то это лампочка самодиагностики АКПП
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

И что значит если она мигает, а потом перестает

Сообщение Иван » 22.01.2003 18:26

И что значит если она мигает, а потом перестает
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 23.01.2003 4:38

zavr писал(а):если совсем крайняя справа внизу на приборной доске, то это лампочка самодиагностики АКПП

Не понял :? крайняя справа внизу на приборной доске да еще и желтая (там одна желтая) это неисправность блока управления двигателем (не дословно) в общем всяко чо то по движке (в мануале смотри)
А лампочка самодиагностики АКПП - здесь же стока уже писали ,что когда заводиш двигатель несколько раз мигает лампочка "спорт" на кнопке переключения режимов АКПП - это коробка тестится и если гаснет все нормальна
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 23.01.2003 9:28

Anonymous писал(а):
zavr писал(а):если совсем крайняя справа внизу на приборной доске, то это лампочка самодиагностики АКПП

Не понял :? крайняя справа внизу на приборной доске да еще и желтая (там одна желтая) это неисправность блока управления двигателем (не дословно) в общем всяко чо то по движке (в мануале смотри)
А лампочка самодиагностики АКПП - здесь же стока уже писали ,что когда заводиш двигатель несколько раз мигает лампочка "спорт" на кнопке переключения режимов АКПП - это коробка тестится и если гаснет все нормальна

вот картинка.
на картинке горит индикатор непристёгнутых ремней безопасности. Через две вправую сторону от него как раз та лампа, про которую я говорю (короче самая крайняя). Она при включении зажигания загорается жёлтым и на ней схематично нарисована АКПП (рисунка лампы к сожалению не имею, чтобы точно его показать). Через некоторое время она должна погаснуть, что говорит о том, что диагностирование электронных компонент коробки завершено. Если она мигает или постоянно горит, то что-то ненормально - может лампочку глючит, а может проблема гораздо глубже.

Ты тоже об этой лампочке говоришь?

ЗЫ: лампочка power проверяет коробку лишь при старте и используется непосредственно для проведения самой самодиагностики. Лампочка же, выведенная перед фэйсом водителя может загореться в любое время (что логично, иначе зачем её помещать перед глазами?!), поэтому разница в этих двух лампочках всё же есть. Не могу доподлинно сказать какая, но очень уверенно предполагаю, что функционирование АКПП проверяется всегда и в случае чего загорится именно лампочка на приб. доске, а не какой-то power, который даже толком не видно.
Последний раз редактировалось zavr 23.01.2003 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Гость » 23.01.2003 10:40

Значит при включенном зажигании она должна погаснуть через какаето время?
А масло и все что положено продолжает гореть а эта гаснет?
У меня гаснет сразу как заведешся. Все ганет кроме ремня.
Блин у меня щас машина в сервисе и книжка есно в ней так что утверждать ничо не буду но вроде там написано как я сказал ранее.
Гость
Гость (не авторизован)

Да это именно та кнопка , что описывает Zavr

Сообщение Иван » 23.01.2003 14:24

На приборной доске крайняя справа,
Но в и итоге
это нормально или нет
если в начале она мигает пару минут (причем мигать начинает не сразу , а спустя 3-5 минут), а затем гаснет
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 24.01.2003 7:09

Руслан же уже сказал , что ненормально. Я тоже так думаю. Книжку купи или тут скачай есть же.
Гость
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация