red8686

Цефирёнок
18.01.2010
18
0
11
Меньше месяца назад купил Цефиру 2,5 АКПП Приехал вечером в гараж и не Смог поставить на паркинг! Соответственно ключь не отдает! Ездить на ней сейчас не хочу боюсь что АКПП полетит ! Что делать подскажите. Заранее СПАСИБО
 
red8686 сказал(а):
Меньше месяца назад купил Цефиру 2,5 АКПП Приехал вечером в гараж и не Смог поставить на паркинг! Соответственно ключь не отдает! Ездить на ней сейчас не хочу боюсь что АКПП полетит ! Что делать подскажите. Заранее СПАСИБО
Всмысле рычаг даже при нажатии кнопки на переключателе и тормозе ни в одно положение больше не передвигается, или не фиксируется на паркинге, побольше конкрнетики бы не помешало...?
 
Было такое после аварии, надо подтянуть тросик селектора, датчик положения парковки не чует P поэтому не отдаёт ключ, и кстати может и не заводиться поэтому. Можешь просто попробовать туда сюда подергать селектор.
 
СЕлектор двигаеться во всех направлениях а вот на паркинг не хочет!((( Упераеться в заднюю и все Щас стоит на нейтралке в гараже
 
red8686 сказал(а):
СЕлектор двигаеться во всех направлениях а вот на паркинг не хочет!((( Упераеться в заднюю и все Щас стоит на нейтралке в гараже
Концевик педали тормоза смотри.
Стоп сигналы работают??? если нет,то дело либо в самом концевике,либо в регулировке.

Вот тема:
Не горят стопари и не включается скорость АКПП
 
было такое . и 1 и парковка не включалась . на коробке есть регулятор переключения передачь .вот его надо отрегулировать .+ к тому что наверное тросик под растянулся . и еще . там где фиксируется тросик на кузов . возле регулятора передачь. может быть погнут кронштейн. и после этого у меня и невключалась парковка. пару раз в снег улетел погнул немного . вот и результат..
 
Мистика! Утром зашел в гараз просто попробовать все нормально! Целый день проездил все нормально! Спасибо всем за советы! Если что теперь знать буду! И еще,вопросик какойто гул стоит при наборе скорасти думал шипы,но нет,что может быть? Заранее спасибо!
 
red8686 сказал(а):
Мистика! Утром зашел в гараз просто попробовать все нормально! Целый день проездил все нормально! Спасибо всем за советы! Если что теперь знать буду! И еще,вопросик какойто гул стоит при наборе скорасти думал шипы,но нет,что может быть? Заранее спасибо!
Опять же конкретики нет, какого характера гул, при какой скорости, в момент езды или набора скорости или на ХХ??? :geek:
 
Уровень АТФ в коробке смотрел?
 
Не бросай эту проблему. Посмотри механику под пластиковой панелью что между передними креслами. Может что-то там мешает?
 
Зачем вы муйнёй страдаете?
Ключ прекрасно вытаскивается в положении N. В этом же положении так же прекрасно машина заводится. Селектор не возвращается в P из-за налипшего льда на возвратной пружине тросика АКП на селекторе. Такое случается после езды по ледяной каше в мороз на короткие расстояния или если бросить надолго машину мордой лёжа в сугробе. АКП не успевает согреться и не плавит налипший на детали лед.
Отстой в сравнительно тёплом гараже как раз помогает.
 
Уровень смотрел все нормально! Похоже как подшипник шумит! Но не он заехал на сервис сказали с коробкой все нормально.Да и подшипник сказали что в норме
 
Доброго времени суток уважаемые Цифироводы!!!
Столкнулся вот с какой проблемой, заедает Кнопка на рычаге переключения. Ставишь на парковку а потом сидишь минуту 2 и дрюкаешь эту кнопку( заедает или закусывает только в положении Р в остальных работает нормально).
помогите кто чем может. o_O
 
SerGio A32 сказал(а):
...заедает Кнопка на рычаге переключения. Ставишь на парковку а потом сидишь минуту 2 и дрюкаешь эту кнопку( заедает или закусывает только в положении Р ....
результат поиска по форуму [поиск]