Worldrex

Цефирёнок
20.06.2009
29
0
11
48
Москва
Зимой столкнулся с такой проблемой, открыл окна, хотел прикрыть, ну мол холодно, да те тут было!
Лёд не дал поднять окна начал пытаться поднять их, поднимал-поднимал, короче зад***ил их, ну думаю приеду сейчас отогрею и подниму заехал на мойку отогрел и они не поднялись больше
Пришлось снять обшивку и изменить полярность и поднять окна, поднял и отключил мотор окон и ездил так!
Приехал в клубную мастерскую максимоводов они мне так безапелляционно мол это боди накрылся я им симптомы и как что перестало работать, они мол боди и больше быть ничего не может! Ну думаю что за ерунда, боди стоит от 1500 до 4500 в зависимости от вида ну думаю и ещё за установку денег дай собрался и уехал!
А сам думаю надо релеху посмотреть
И вот наконец-то нашёл я проблему, я знал где релешку искать, она находится возле блока предохранителей в салоне, самая нижняя отвечает за поднятие окон заменил её и всё теперь в порядке!
Если кому то пригодится буду очень рад рад за него!
 
У меня на 32 были симптомы точь в точь. И зима и поднимание и пр. Только подгорели контакты в релюшке которая в блоке управления (с кнопками который) там она одна, только на водительскую дверь. Маленькая такая на плату впаяна, по размеру и подходящему току не нашел. То есть если находишь такую по току так она туда не влезет, если по размеру находишь то по току не проходит. Короче срезал я крышечку с релюшки и почистил контакты (все обгоревшие были на поднимание) они серебряные, просто счистил нагар до блестящего состояния серебра и все. Кстати на опускание контакты были девственно чисты. Крышечку обратно приклеил на герметик и больше проблем не было. Так и продал и у человека которому продал тоже такой проблемы впоследствии не возникло.