Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
есть хороший вариант Toyota Prius
Гибрид - Двигатель бензин 1500сс + ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ. ABS, 2Airbag, с.салон. Расход топлива 3.6 литра на 100 км.

http://www.auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=285096
интересно было бы услышать отзывы российских владельцев этого чуда
 
Видел эту машинку. Маленькая такая. Двигатели работают по очереди - когда аккумулятор подсаживается начинает работать бензиновый двигатель для привода колес и зарядки аккумулятора. По словам продавца очень неприемистая. Когда стоит (напр, на светофоре), двигатель выключается.
Конечно, чудо техники. Скоро, наверное подобных машин станет больше и эта будет казаться маленьким недоразумением. Но пока - слава япошкам.
 
http://www.auto.vl.ru/reviews/viewopinion.php?id=2216 Там же и отзыв. Проблем с ней видимо гораздо больше чем с любой другой автомашиной. Только чего один металл-гидридный аккумулятор стоит и зарядное для него. И полное пока отсутствие сервиса на эту заколупическую систему. :D
 
Не ну я фигею с народа, нах такую трахому покупать то ?:)
даже если расход 4 литра, моща то че из воздуха берется чели ? хотя проехать интересно наверно посмотреть че да как..но покупать, здесь, б/у нах надо однозначно..причем почитав отзыв 10 л на 100 реально, я уж лучше 13 на 100 но мои 190 кобыл всегда под рукой (вернее под ногой) :)
 
Джапы еще и эстиму вроде гибридную сделали. Но все это какой то отстой.
Вот в инете и по тв проходила информация, что они сделали электромобиль супер пупер. Так вот был видеоролик где этот мишин разогнался до 350 км/ч o_O (в углу экрана был спидометр с показанием скорости), а за рулем сидел их шумахер в шлеме. Размером этот аппарат был как Майбах и три оси. Вообще у эл.мотора макс.крутящего момента чуть ли не с ноля оборотов и сатрт как на ф-1 :D . Но это не про Приус.