Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« не поступает топливо в цилиндрах, насос качает ... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: не поступает топливо в цилиндрах, насос качает ...

Сообщение 1307 » 15.11.2010 9:13

В общем, на выходных был поставлен новый бензонасос, куплен за 1050 рублей, производство написано - германское, в параметрах указано рабочее давление - 3 кило. Выглядит как родной, встал без проблем, работает тихо, подключенный манометр при повороте ключа показал положенные 3 кило, завелась моментально, рабочее 2,5-2,6 .. вроде бы всё отлично, НО ... нихрена не изменилось ... запускается отлично, выходит на прогревочные и секунд через 10 начинают падать обороты, вплоть до полной остановки ... давление в системе в районе рабочего, пережатие обратки ничего не даёт, работает так же ...
ДУмаю - прогрею, проверю напряжение на мафе, на ДПДЗ ... проверил ... маф - в рабочем диапазоне, провалов не наблюдается ... ДПДЗ был немного неправильно установлен - подкорректировал по напряжению, выставил на 0,47 ... но всё-равно это ничего не дало ... в принципе эти процедуры и не должны были повлиять на работу ..
Такое чувство, что топлива во время работы не хватает, подскажите куда же всё-таки обратить ещё свой взор???
Nissan Maxima A32 1996г. 2л ручка серебро-металик
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
1307
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Maxima A32/96/2л/мех.

Сообщение Dim » 16.11.2010 17:04

Витёк (Цифиркин) писал(а):Стоит на рамке с фарсунками, выглядит как грибок. Только не тот грибок, который крепится к крышке декоративной(типа чехла пластмассового) а который стоит дальше от него в сторону салона и поглубже. К нему же идёт снизу шланг и уходит в область дросельной заслонки. Вот если этот клапан не рабочий, то давление будет слабое. Заткни его любым болтиком. Он всасывыает в себя, поэтому не бойся. Болтик не вылетит.
Вот нашел старую фотку мотора. Вот то, что помечено красным это и есть то, что тебе надо. Не перепутай с тем, что помечено синим. Они похожи. И к нему тоже шланг идёт.
Изображение

Не, это не то. Это регулятор давления. А я спрашивал про клапан обратки. Если я правильно понял, он находится в самом бензонасосе? То есть, прямо в него вмонтирован? И если не держит клапан обратки, то надо менять весь бензонасос?
Cefiro. А32. VQ20. АКП. Excimo. 1995г.
Dim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro А32 2.0 АТ Excimo 1995г
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Nik3000 » 19.11.2010 14:24

Dim писал(а):И если не держит клапан обратки, то надо менять весь бензонасос

ну вообще да, проверяется просто в принципе... ну по крайней мере мне так кажется... снимаешь либо шланг подачи топлива... не обратку а подачи... и дуешь... если не канает... значит обратный клапан держит... если дуется хоть как то... значит не держит... если не держит то насос по сути на выброс
Nik3000
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 2.0AT

Сообщение Dim » 19.11.2010 17:56

1307 писал(а): ... если надавить на газ, то начинаются прострелы во впускном тракте ...

C давних пор помню, что если стреляет "в карбюратор", ну то есть во впускной тракт, то это или раннее зажигание, или бедная смесь. А если стреляет в выхлопной тракт - то, соответственно, или позднее зажигание, или переобогащённая смесь. Ну это, естественно, если в порядке клапана.
Cefiro. А32. VQ20. АКП. Excimo. 1995г.
Dim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro А32 2.0 АТ Excimo 1995г

Сообщение 1307 » 19.11.2010 23:38

Dim писал(а):
1307 писал(а): ... если надавить на газ, то начинаются прострелы во впускном тракте ...

C давних пор помню, что если стреляет "в карбюратор", ну то есть во впускной тракт, то это или раннее зажигание, или бедная смесь. А если стреляет в выхлопной тракт - то, соответственно, или позднее зажигание, или переобогащённая смесь. Ну это, естественно, если в порядке клапана.

да тоже самое думаю, вот только зажигание вроде в порядке, так как запускается отлично ... а вот обеднённая смесь - это вполне может быть ... движок как будто задыхается на холостых ... ну я его пока перестал мучать, жду диагностический кабелёк, буду смотреть что датчики мне говорят ... Кстати, а не может ли это лямбда так мозги парить? ... Хотя прочитав топики про лямбду ничего похожего по поведению не обнаружил ...
Nissan Maxima A32 1996г. 2л ручка серебро-металик
1307
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Maxima A32/96/2л/мех.

Пред.