Evgeniy42

Цефирянин
15.10.2009
377
0
361
37
Кемерово
Вопрос к знатокам. В прошлом году поставл сигу tomahawk-9010 Нового образца (брелок литой с антенной) , все функции устраивают. Но тут как то посмотрел в мане что есть такая функция включения салонного освещения при снятии с охраны. Начал искать блок , нашел. По мануалу сказано что провод должен быть синего цвета в 18 pin разъеме. Посмотрел а там такого нет :( . У кого нить работает такая функция или просто когда ставили сигу выдрали все лишние провода. можно ли как то восстановить либо как то подругому задействовать
 
Не работает внутреннее освещение и звуковое уведомление
Еще одна самодиагностика, но похоже для только для Максимы
Самодиагностика электрической системы автомобиля (IVMS)
и ещё, модуль освещения находится в ЭБУ, прежде, чем что то менять самостоятельно, хорошенько разберись со схемой, а то вообще всё погаснет, наверное лучше обратится к специалисту.
ЗЫ. у меня стоит 9010 плавного включения выключения света нет, но такую уже купил, на предыдущей А32 1994г. стояла стар лайн, ставил у хорошего электрика всё работало., у кого стоит сигналка Tomahawk tw-9010, как включается освещение?
 
ЗЫ. у меня стоит 9010 плавного включения выключения света нет, но такую уже купил, на предыдущей А32 1994г. стояла стар лайн, ставил у хорошего электрика всё работало., у кого стоит сигналка Tomahawk tw-9010, как включается освещение?
У меня вот как раз то и плавное гашение света работает сига tw-9010. Это скорее всего программируется в сигналке. Там есть функция учета времени салонного света т.е когда свет погаснет сигналка возмет под охрану машину.
 
когда снимаю с охраны свет в салоне загорается, при постановке тухнет, а плавное включение, мне мешает, даже не задумывался, что в сигналке есть такая функция, пользуюсь ей, как прогрев двигателя и управление дверями.
 
TAX ты стигаеш или на полном серьезе говориш это ??? Вообще то плавное включение подсветки не предусмотрено
 
nomad сказал(а):
TAX ты стигаеш или на полном серьезе говориш это ??? Вообще то плавное включение подсветки не предусмотрено
на полном серьёзе, предыдущяя машинка А32 1994г. торинг 2л с LSD АКПП но АВС не было, при закрывании двери, свет плавно погасал.
 
Ну так что скажете , как исправить положение с отсутствующими проводами. Может у кого есть фото или распиновка этих проводов в 18пин разьеме ?
 
У меня такая функция работает. Сиглалку ставили в фирме, поэтому не могу сказать касательно синего провода на 18 pin
 
ТАХ сказал(а):
nomad сказал(а):
TAX ты стигаеш или на полном серьезе говориш это ??? Вообще то плавное включение подсветки не предусмотрено
на полном серьёзе, предыдущяя машинка А32 1994г. торинг 2л с LSD АКПП но АВС не было, при закрывании двери, свет плавно погасал.
у меня вообще стоит японская родная сига, если ее можно назвать сигналкой конечно. и плавное угасание салонного освещения есть, и работает даже когда сигналку не включаю. А32 кузов.)
 
на счет плавного не знаю, но вот когда выходишь из машины, то лампа на потолке продолжает светить пока не поставлю на охрану, так же при снятии с охраны, загорается освещение салона, потом сажусь закрываю дверь, все гаснет, про плавность затухания не замечал
 
М да тож такого не видал..
мож от комплектации зависит..!!!
 
Народ может кто подскажет в моей проблеме.Короче штука токая преобрёл машину уже с установленой сигнахой Tomahawk tw-9010.Сигнашка работает нормально но не работает салонное освещение при открывании трёх дверей кроме водительской.Сразу уточню концевики на открывание срабатывают.А так же не зажигаются плафончики в передних дверях.Перевернул всю проводку все лампочки всё вроди целое.Да и есчо проводил диагностику она показало всё в норме.ps .поискавиком пользовался и нечего подходящего не нашол
 
нафаня сказал(а):
Народ может кто подскажет в моей проблеме.Короче штука токая преобрёл машину уже с установленой сигнахой Tomahawk tw-9010.Сигнашка работает нормально но не работает салонное освещение при открывании трёх дверей кроме водительской.Сразу уточню концевики на открывание срабатывают.А так же не зажигаются плафончики в передних дверях.Перевернул всю проводку все лампочки всё вроди целое.Да и есчо проводил диагностику она показало всё в норме.ps .поискавиком пользовался и нечего подходящего не нашол
Не работает как , когда с сигналки снимаеш или при открывании дверей ? Переключатель на плафоне в каком положении стоит ?
 
Переключатель плафона стоит в среднем положении но прикол в том что свет включается тока с водительской двери и только в плафоне а на дверях нет.Но вот я думаю что сигнаха может здесь не причом?
 
нафаня сказал(а):
Переключатель плафона стоит в среднем положении но прикол в том что свет включается тока с водительской двери и только в плафоне а на дверях нет.Но вот я думаю что сигнаха может здесь не причом?
Да скорее всего , она никак не влияет на подсветку дверей. наверное нужно лампы в дверях проверить для начала .
 
Все просто ребят.
Дорестайловые гаснут плавно, с 97 года гаснет резко.
 
mr_vegas сказал(а):
Все просто ребят.
Дорестайловые гаснут плавно, с 97 года гаснет резко.


У меня 95, гаснет резко.. ХЗ.. может что сломалось!!))
 
там конденсатор стоит , если он сгорел , будет резко тухнуть
 
В А32 94 г.в светильник гас плавно,в А33 резко . В А33 при снятии авто с сиги ,вкл.плафон освещения салона . В А32 стояла допотопная сига,откр.закрыть.