AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Добрый день всем. 100 лет не писал в этот раздел ...
Пошарил поискои и по ссылкам, собраным Андреем, но не нашел то что нужно.
Проблема вот какая. Толи после очередного резкого перепада температур, толи после мойки, а может независимо не от чего у меня перестал работать ЦЗ.
Нажимаю хоть кнопку Закрывания/Открывания дверей, хоть собачку на кучке водительской двери - рузультат один.
Из под консоли раздаются щелчки, но замки при этом стоят как мертвые.
Такое чувство, что до приводов не доходит сигнал.
Как замерзают замки я знаю - не одну зиму отъездил. Разработаешь их и они работают. Но сейчас все по другому.
Они довольно легко рукой открываются.
Спрашивал у народа - говорят что привода замерзли. Что-то мне не верится....
Что посоветуете? Что может сломаться? На сколько сложный и дорогой ремонт?
Обломно мне как на советской машине открывать рукой собачку чтобы дверь пассажирскую открыть.
Да, водительский замок работает без проблем и закрывается и открывается в штатном режиме как часы.
Если инфа поможет, то перепады были с 0 градусов до -23, потом -5, -15, -30. Сейчас -15 но замки не работают ... :(
Машину помыл когда -5 было.
 
Я вчера уже говорил тебе, но раз не вериться еще один вариант. Пару лет назад ставил сигнашку на Цефиро. Стояла заводская. Сняли. Поставили новую starline и замки как бы не дозакрывали, то есть в салоне нечего не происходило, а когда разобрали все двери поняли, что моторам не хватает мощности открыть и закрыть двери, но на улице тепло было за +20 точно и заводская сигнашка работала нормально. Поменяли все 4 мотора(поставили уневерсальные) стоят около 100 рублей всего. И все заработало. У тебя либо так, либо их окутал мороз и им не хватает мощности, хотя щелкает, но не открывает и не закрывает.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Я вчера уже говорил тебе, но раз не вериться еще один вариант. Пару лет назад ставил сигнашку на Цефиро. Стояла заводская. Сняли. Поставили новую starline и замки как бы не дозакрывали, то есть в салоне нечего не происходило, а когда разобрали все двери поняли, что моторам не хватает мощности открыть и закрыть двери, но на улице тепло было за +20 точно и заводская сигнашка работала нормально. Поменяли все 4 мотора(поставили уневерсальные) стоят около 100 рублей всего. И все заработало. У тебя либо так, либо их окутал мороз и им не хватает мощности, хотя щелкает, но не открывает и не закрывает.
Все возможно, я же не говорю, что это точно не так, как ты предположил - просто починить хочу :) 3 дня подергал рукой - достало уже :)
 
да просто из за перепада температур не открывают/закрывают. влага! 8)
 
Такая же фигня была буквально до вчерашнего вечера. Водительская дверь открывалась, а 2 другие двери нет (передняя и заднняя). ТТоже как у Алексея были слышны щелчки, как моторчик работает. Но до конца не открывал

Задняя отмерзла сама. Переднюю - отморозил поворачивая ключ в разные стороны...
Замерзают тяги внутри. Не переживай. Все пройдет и это тоже! )
 
Т.е. думаете если в тепле постоит подольше то все будет ОК?
Остается придумать повод чтобы ее загнать куда-нибудь на долго :)
Но почему за 6 лет эксплуатации в таких же условиях такого не было ни разу????
Если бы замки туго открывались то я понимаю, но они ведь легко открываются кукой.
И еще не понятно а водительская почему не замерзла тогда?
 
Есть первые результаты! Пассажирская дверь заработала. Одна задняя открываться стала, но не закрывается. Вторая задняя пока молчит. Значит наверное точно замерзли.
Кстати заметил, что когда только купил машину 6,5 лет назад таких проблем вообще ни когда не было ни после мойки ни в морозы. Но каждый год проблема мойки становится все ощутимее.
Думаю или какая-то смазка со временем выработалась или моторы устают. Стекла у меня тоже стали еле еле подниматься. Водительское только нормальное. Может кто подскажет какую профилактику надо сделать, чтобы вернуть бодрость замкам и стеклоподъемникам.
 
Парни,а что у меня с замком.Снял свой акум,кореша запустить, и так решил с ключа двери закрыть.Ни хрена.Как будто там тросик (или что там внутри не знаю) перетянут или не дотянут,короче не закрывает.Залез в салон,собачки принудительно закрыл,двери захлопнул,все кроме водительской.Собачка как будто сопротивляется.Хотя с сигналки без проблем закрывается.
 
у меня кстати тоже не работает ни один замок )
при чём такая фигня была и летом:)
один замок только открывает, другой только закрывает :)
два других не делают ничего :) видимо накрылись все моторчики:)
кто нить подскажите пожалуйста где их можно приобрести и маркировку какую-нибудь
и сложна ли процедура замены?
 
Такая же «фигня» произошла и со мной. Суть проблемы. Акум устал и не открыл с пульта. Я решил открыть ключом. не получилось. После непродолжительных попыток. открылась водительская дверь. Но закрыть её потом не получилось. Завел авто. Сигналка работает, но закрывает только 1 дверь пассажирскую. Задние двери не работают вообще ( не закрываются и не открываются). Водительская дверь почему-то не дотягивает до закрытия. Такое ощущение что что то её не хватает и не доходит до закрытия. Пробовал закрыть с салона водительскую дверь - так и не получается. Закрывая принудительно изнутри - все равно открывается дверь с наружи. Разобрали замок двери (ни чего не поняли). У кого была такая проблема. ОТЗОВИТЕСЬ.
 
Чтобы закрыть передние двери снаружи, предварительно повернув флажок рукой в положении заперто, надо поднять наружнюю ручку и , не отпуская её, захлопнуть дверь
 
kwest сказал(а):
у меня тоже такая же проблема:( мало того, на задних дверях не работают стеклоподъемники, причем не срабатывают даже от водительской панели управления, посмотрел схему предохранителей- написано что на задние двери вроде отдельный предохранитель идет, но я так и не понял какой:(
 
я решил свою проблему с задними дверьми- цена вопроса 400 руб каждая, на разборке купил кнопки стеклоподъемников, поставил- все работает, открывает закрывает:) видать в моих схемы навернулись