Асхат Аубакиров

Пока больше читатель
01.12.2010
1
0
1
У меня А32 2.5 когда еду в обычном режиме то мотор разгоняется нормально, все хорошо едит, а когда резко нажимаю на газ то машина не разгонятся, на какой ехал скорости на такой скорости и стоит стрелка спидометра. мотор вроде работает, может дело в коробке, или что? кто знает в чем дело?
 
А может дело в педальке? На парковке, если резко нажать, обороты поднимаются?
 
Офигенный у тебя кик даун. А чек-то не горит вообще ? Может у тебя не работает чего нибудь. До каких оборотов машина разогнаться может не в полном положении педальки ? У меня допустим если до 50-60 % давить, то до 4 тысяч докидывает, у тебя то как ? Опиши более подробно проблему.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Офигенный у тебя кик даун. А чек-то не горит вообще ? Может у тебя не работает чего нибудь. До каких оборотов машина разогнаться может не в полном положении педальки ? У меня допустим если до 50-60 % давить, то до 4 тысяч докидывает, у тебя то как ? Опиши более подробно проблему.
Ну по моему проблема в коробке, киогда полный газ жму машину не тянет, а мотор работает, обороты поднимаются до максимум и тама стоит. вот так вот, может быть кик даун не работает? что можно сделать?
 
Было у меня нечто похожее...выличилось прочисткой дроссельной заслонки...
 
Плохо тянет на макс оборотах или вообще не едет ? Похоже у вас коробка помирает, а именно сцепление в ней. Сомневаюсь, что проблема тут в ДПДЗ.
 
у меня похожая проблема, уже даже хотел тему новую начинать:))) в общем симптомы такие же, едешь спокойно все нормально, разгоняется, нажимаешь тапок в пол- обороты побежали вверх ( точно не засекал до скольки но тысяч 5500 точно есть, может даже ближе к 6) а скорость не прибавляется никак, то есть кик даун срабатывает все как надо, но ощущение как будто движка просто в пустую молотит, потом происходит переключение на 2 или какую там скорость, и рывок вперед и уже тяга появляется, довольно не плохая, ставил опыты с места трогался выжимаешь газ где то на 60-70% на липучке на чуть мокром асфальте шлифует до тех пор пока газ не сбросишь, а когда просто с места тапок в пол- история такая же, ревет но еле еле разгонятся, как будто сзади еще штуки 3 циферки тянет. В спокойном режиме переключение проходит без всяких толчков плавно, на холодную через раз между 1и 2 бывает толчок слабенький, но и то в последнее время что то перестал его ощущать. ДПДЗ настроен, самодиагностика движки 5-5 :D ( путем долгих выискиваний проблемы ДД я ее устранил:))) а вот самодиагностику АКПП пробовал несколько раз запустить, и как в мануале написано прогреть движку до раб. температуры, и даже прокатившись прогрев коробку, не запускается она у меня ни в какую.
Может то нибудь подсказать что нибудь?