ddmm2005

Цефирядник
18.06.2008
52
0
61
39
Кустанай
Ну вот, теперь и у нас в Казахстане за ксенон взялись. Разговаривал со знакомым гайцем. Говорит если поймают и будет стоять ксенон в фарах для галокенок. То сделают ата-та. Но пока еще не трогают. Говорит нужно чтоб фары были с буковками D. И не было блоков розжига видно. В этом и состоялась моя проблема. Т.к. фары у меня с DS символами и линзами. А блоки под капотом на видном месте. Гайец сказал что прятать нет смысла. Куда то машину загоняют и все проверяют. Вот и решился встроить блоки розжига и блоки управления линзами в сами фары. Сам процесс описывать не буду. На фото и так понятно.


a8465d62bcb9.jpg

4eb082be5be4.jpg

87affa1a48b6.jpg

cc1193f7b4d6.jpg

bf0dcddaf47c.jpg

faed33b78394.jpg

85730a14a534.jpg

6e0f14af7944.jpg

3b5a5e420fbc.jpg
 
я так понял у тебя линза вставлена в обычную фару? а как там маркировка DS оказалась? тоже на ксеноне двигаюсь и страшновато как то)
 
Оптику тоже заказывал. DS на фаре с завода. оптика TYC. Линзы 3G. в другой ветке обсуждалось.
 
ddmm2005 сказал(а):
Оптику тоже заказывал. DS на фаре с завода. оптика TYC. Линзы 3G. в другой ветке обсуждалось.
Тему про 3G читал, начал присматривать более новые G-модели. Нужен совет - взял оптику TYC (TG-215-1175R/L-LD) на 97-98 год, машина 95 года. По креплениям на фотках у тебя такиеже. Не будет ли проблем по креплениям ???
 
Сам спросил - сам отвечаю. Установил оптику, встала без проблем, машина приобрела отличный вид. Оптику брал цельную, чтоб не ипаться с поворотниками. Немного терпения и все встало на свои места и работает (светит очень даже ништяк). Осталось только примерить 5G, буду заморачиваться.
 
не пробовал в линзы под ксен ставить галоген? можно ли воткнуть будет туда? в чём отличие у линз?
 
Скажите пожалуйста, а стоит вообще весь этот геморой того? Галогенки ж мона неплохие поставить? А насчет того, что спрятал, имхо конечно, но это все равно, что на 9ке спрятать блоки, ну как бээ не видно их и чего? думаете гибоны совсем без мозгов?))) за прятки за такие развод бут жестокий. Автор я тебе желаю, чтоб владельцев полосатых палок, в момент когда ты проезжаешь чтонить постоянно отвлекало оттвоего авто. Но от себя скажу из недавнего совсем:)) 1 го числа остановил меня гаер, так вот он и не особо то скрывал, что причина остановки непроверка доков, а поиск косяков. Он сука при виде того, что я ему проиягивал по его просьбе, даже не разглядывал и не сверял там написанное... Тупо искал то, чего не окажется)) и заработал тыщу рублей. Тк новый талон ТО остался в доках жены. И пофиг ему на то что он вроде как где- то есть, ему не талон нужен был. Сорри за офф. И поменьше всем голодных гибонов на пути!!!
 
9126079999 сказал(а):
Скажите пожалуйста, а стоит вообще весь этот геморой того? Галогенки ж мона неплохие поставить?
Вообще стОит. Галогенки поставил неплохие. С ксеноном рядом не стоят. Время покажет стоит ли прятать блоки в фары или нет.
 
9126079999 сказал(а):
Скажите пожалуйста, а стоит вообще весь этот геморой того? Галогенки ж мона неплохие поставить? А насчет того, что спрятал, имхо конечно, но это все равно, что на 9ке спрятать блоки, ну как бээ не видно их и чего? думаете гибоны совсем без мозгов?))) за прятки за такие развод бут жестокий. Автор я тебе желаю, чтоб владельцев полосатых палок, в момент когда ты проезжаешь чтонить постоянно отвлекало оттвоего авто. Но от себя скажу из недавнего совсем:)) 1 го числа остановил меня гаер, так вот он и не особо то скрывал, что причина остановки непроверка доков, а поиск косяков. Он сука при виде того, что я ему проиягивал по его просьбе, даже не разглядывал и не сверял там написанное... Тупо искал то, чего не окажется)) и заработал тыщу рублей. Тк новый талон ТО остался в доках жены. И пофиг ему на то что он вроде как где- то есть, ему не талон нужен был. Сорри за офф. И поменьше всем голодных гибонов на пути!!!
Ну у нас в Казахстане немного другой закон. Омыватель и авто корректор не обязательны. А вот DS на фаре и чтоб линзы были. Это обязательно! Кстати недавно ездил в Россию (Челябинск). Гайцы смотрели в упор. но не останавливали! Пока их произжал пальцы скрещивал) У меня страховка была с косяками. С исправлениями. Сами страхователи намутили. Бланки после НГ якобы закончились у всех.
 
Ну значит Казахстану с этим повезло)) просто вот я думаю сижу: гаер видит ксенон и останавливает проверить это дело, проверить не для успокоения души, смотрит и в упор не видит на фаре маркировки d, зачем ему искать блок розжига? Я уж про омыватель и не говорю, просто вы уточните, а зачем омыватель ваще для ксена? Тут уж вопрос личного дела. Если у него в руках ваши доки, а у Вас в кармане его денюжка.? Останется только поторговаться и все вроде)