alex99311

Пока больше читатель
22.12.2010
1
0
1
Такая тема: вчера с утра , при запуске движка, загорелась лампа омывателя стекла, как будто отсутствует жидкость в бачке омывателя,долил 4 литра незамерзайки до -15( на улице -7) - лампа горит.Приехал на работу и долил до полного бачка концентрат до -30 -лампа горит, омыватель не работает,движка не слышно,, все попытки помыть стекло заканчивались лишь взмахом щеток стеклоочестителя,но форсунки не брызгали!!! В конце рабочего дня проверил уровень жидкости в бачке- в заливной горловине пусто!!! Под машиной синих луж не нашел! Долил до полного приехал домой -в горловине пусто, в бачке вроде как есть!Долил снова,подлез к бачку через правый брызговик- все сухо!!! В бачке жижка есть точно. Проверил предохранители - все целы, под капотом есть реле на омыватели фар,его не трогал.Мои соображения: как то залип датчик уровня жижки и из-за этого блокировался насос омывателя! Помогите кто знает!!!! Я ведь спать не буду!!!!
 
что-та непанятнае))))!!!!
у брата на примере Р12 пробит бачок, льешь льешь и через какое та время выливается и лампа загорается, но вы говорите, что луж нет, тогда хз!
 
alex99311 сказал(а):
...., при запуске движка, загорелась лампа омывателя стекла, как будто отсутствует жидкость в бачке ...
уточни, что за лампа, какого цвета, выложи фото, на всякий случай проверь уровень тормозной жидкости
вот книжка с лампочками посмотри какая
Ссылка на книгу Nissan_A33 rus инструкция по эксплуатвции, устройство ремонт.rar

ЗЫ. заполни профиль машины - я так - понимаю, нет профиля - нет вопросов, а если задаешь вопрос, будь добр заполни профиль, форум чанам должно быть понятно, о какой машине идет речь и тем, кто отвечает и тем, кто после тебя будет читать форум
 
alex99311 сказал(а):
Такая тема: вчера с утра , при запуске движка, загорелась лампа омывателя стекла, как будто отсутствует жидкость в бачке омывателя,долил 4 литра незамерзайки до -15( на улице -7) - лампа горит.Приехал на работу и долил до полного бачка концентрат до -30 -лампа горит, омыватель не работает,движка не слышно,, все попытки помыть стекло заканчивались лишь взмахом щеток стеклоочестителя,но форсунки не брызгали!!! В конце рабочего дня проверил уровень жидкости в бачке- в заливной горловине пусто!!! Под машиной синих луж не нашел! Долил до полного приехал домой -в горловине пусто, в бачке вроде как есть!Долил снова,подлез к бачку через правый брызговик- все сухо!!! В бачке жижка есть точно. Проверил предохранители - все целы, под капотом есть реле на омыватели фар,его не трогал.Мои соображения: как то залип датчик уровня жижки и из-за этого блокировался насос омывателя! Помогите кто знает!!!! Я ведь спать не буду!!!!
Ну вообще на все элементы работы дворников, будь то моторчик обывателя, двигатель щеток идет один предохранитель, поэтому не удивительно, что все преды целыми оказались, тем более дворники то двигаются, раз горит лампа, возможно при опустошении бачка последнем его действительно прихватило, но мне кажется моторчик должен гудеть, если конечно тоже не подмерз, или ему конец не пришел, нужно пробовать отогреть бачок, ну на мойке или в теплом помещении, у самого так несколько раз его прихватывало :cool: