ballist

Цефирёнок
26.01.2009
28
0
11
39
Привет всем. не так давно выучился на права, и купил себе старенькую но очень понравившуюся цефиру. в процессе эксплуатации заметил что ABS в мою комплектацию не входит. Очень, очень страшновато ездить зимой, опыта ваще нет, а за городом в тмутараканях и дороги ваще не посыпают ни чем, недавно чуть в кувет не улетел. Открыл панель с релюшеами, 2 подписанных ABS нет, нет так же и коробочки (блока ABS).
Готов обшарить все разборки и все что надо найти, Подскажите можно ли ваобще ко мне воткнуть ABS, а так же что для этого придется искать по разборам и какой уровень мастерства нужен для этого?
Nissan Cefiro 1994 vq25de
 
ballist сказал(а):
Привет всем. не так давно выучился на права, и купил себе старенькую но очень понравившуюся цефиру. в процессе эксплуатации заметил что ABS в мою комплектацию не входит. Очень, очень страшновато ездить зимой, опыта ваще нет, а за городом в тмутараканях и дороги ваще не посыпают ни чем, недавно чуть в кувет не улетел. Открыл панель с релюшеами, 2 подписанных ABS нет, нет так же и коробочки (блока ABS).
Готов обшарить все разборки и все что надо найти, Подскажите можно ли ваобще ко мне воткнуть ABS, а так же что для этого придется искать по разборам и какой уровень мастерства нужен для этого?
Nissan Cefiro 1994 vq25de
Ну теоритически конечно можно, но дело не только в релюшках. Само устройство АБС в районе колес, приводы другие стоят, подводить провода и т.д. Если знания есть, то сделать можно, но во-первых, не факт что все будет работать так же хорошо, как и штатные абски, и по деньгам придется менять детали, которые у тебя сейчас исправны и нормально ходят. Так что проще по-моему либо машину поменять, либо просто не заморачиваться.
А по поводу того, что молодой и не опытный, так абс тебе мало чем поможет, в гололед надо начинать тормозить заранее, так как благодаря абс можешь попросту въехать в попу впередистоящему, если понадеешься на нее.
Самый верный способ - хорошая шипованная резина типа Хакки или гиславеда, и аккуратное вождение. ИМХО
 
Не понимаю чего ты решил заморочится на АБС ,у меня А32 была 94 г.в ,и то же без АБС ,отъездил на ней 4 года проблем никаких ,зато у меня была на заднм стекле метла ,обогрев зеркал и теплая печка :D . Просто аккуратней ездий и старайся прогнозировать дор.обстановку , плюс поставь шипованную резину на обе оси .И катайся .
 
А на хрена он нужен, как я рад, что у меня на внедорожнике его нет.
 
На днях с другом ехал, на его машине, поворачиваем, предыдущий водитель перекручивает руль и втюхивается в массивную бетонную мусорку, она его и он сам очень резко тормозят в метре от нас, друг с нажатой педалью тормоза умудрился вывернуть руль и ушол от столкновения, в сторону, прокатился еще на пол метра от того места где должны были поцеловать газель. очень был впечатлен..
Ну что ж буде ездить без абс.
 
ballist сказал(а):
...прокатился еще на пол метра от того места где должны были поцеловать газель....
сугубо, личное мнение, без АБС просто бы затормозил, а объехать не всегда есть возможность, нет АБС посмотри, как работают задние тормоза, они должны быть слабее передних, но тормозить исправно
как отключить ABS
Нужна ли в машине ABS?
Если АБС нет то его и не будет???
ставить самому АБС не рентабельно, дешевле продать машину и купить с АБС
сам три года на первой ездил без АБС минусы
-быстрее изнашивается резина
-быстрее изнашиваются колодки
при хорошей резине, был уверен в тормозах на 100