Керч

Цефирядник
26.12.2010
260
0
61
39
Пермь
Здравствуйте, уважаемые цифироводы!
Давненько мечтаю о цифире, но по средствам не получается пока((( А тут предложили поменять мне моего саньку 14 на данный агрегат http://perm.irr.ru/advert/98821403/ с доплатой 30-40 тыр. Из недостатков:
1) был касательный удар в левое переднее крыло
2) стрельнула подушка пассажира
3) лобовое стекло разбито подушкой
4) сколот угол поворотника
5) разбито левое зеркало, но корпус целый
6) не горят лампы освещения салона, ВСЕ! (возможно конечно, что просто перегорели, но чтобы все сразу???)
7) руль стоит контрактный, скорее всего подушка тоже не работает
8 ) не работает механизм складывания зеркал
9) не работает подсветка некоторых кнопок
10) болтается подушка подлокотника между сиденьями (не сильно, но все же)
11) небольшие подтеки масла спереди из-под пластикового кожуха ГБЦ, из-под датчика, который слева над шкивами в головку вроде вкручен (не разобрался еще что за датчик...)
На слух двигатель работает ровно, завелся с пол-пинка, тянет ого-го! Коробка без толчков, подвеска без стуков-бряков.
Из плюсов:
-2,5 литра
-штатный сенсорный дисплей, работает отлично
-ну и вобще машина выше на 2 класса моей нынешней!
В общем особо сильно беспокоят пункты 2, 3, 6, 8, 11 Насколько геморными они могут оказаться? На исправление косяков (за исключением кузовщины) планируется 10-15 тыр. Реально ли уложиться в такой бюджет? И вобще стоит ли затевать такой обмен?
Помогите, бывалые! Направьте на путь истинный)))
 
Скорее всего машина была очень сильно ударина. От касательных ударов не стреляют подушки. Если вам продают перекупы, то они и не скажут, что билась сильно. У них всё касательно. По поводу потеков фигня всё это. Прокладки меняются и делов не много. Освещение тоже фигня. За 500-1500 рублей сделаешь. Вложений скажем на 10 тысяч. Стекло 5(с заменой)+масла+фильтра(если для себя)+прокладки+покраска крыла. Если это всё, что ты перечислил, то либо они бы сами сделали, либо пытаються отвести взгляд только на эти мелочи, ибо цена довольно таки низковатая. Либо есть более серьезные дела с ней, либо просто перекупы дураки. Моё мнение такое.
Смотри арки(на предмет гнили)+днище(особенно стыки ланжеронов спереди. Если ланжероны веденые, то забудь про развал схождения навсегда. Мало кто их вытянет по уму, если у крыло не покрасили за 2-3 тысячи, то уж ланжероны уж точно будут в случае если сильно билась, на пластелине. Ну и рейку посмотреть не забудь. Остальное всё ерунда.
 
По поводу сильного удара не похоже, потому что все целое. И капот и бампер, у фары только уголок сколот и на бампере царапина в этом же месте. А подушки могли стрельнуть, если удар был в колесо? Удар был на перекрестке, цифиро стоял, пропуская встречку с вывернутыми колесами, и как раз в колесо-то и пришелся удар. А по кузоу толко вскользь. Это не слова перекупа, это по следам аварии видно.
По сход-развалу точно не скажу, но подозревая на то, что что-то могло погнуть от удара, очень внимательно следил за тем, как машина идет! Так вот ни малейшего намека на увод! Идет как по рельсам, даже отпуская руль.
То что они сами не делают - это у них стиль такой фирменый видимо))) У них не первая битая и все продают как есть, ничего не делая.
А рейку смотреть на предмет чего? Не стучит ни при движении ни на месте. Ссутся часто? Жидкость в бачке по уровню, горелым не пахнет. В коробке так же.
Вобще какая самая затратная из самых распространенных болячек? Извините уж, что задаю такой распространенный вопрос, но времени к сожалению нет на поиски по форуму((( Наверно сегодня придется сделать выбор!
 
Не руби с горяча. Обдумай сто раз.
ИМХО я бы не стал брать такой аппарат. Горя ты с ним хапнешь.
 
Своего саньку я за 100 взял, тоже боялся, что проблем не оберешься, однако за год ни разу не подвел! Мне интереснее конструктивные объяснения, какого горя именно можно хапнуть с этим автомобилем?
 
Керч сказал(а):
Мне интереснее конструктивные объяснения
Это просто моё ИМХО. Если удар был в колесо, то возможно смещение ходовки.
6) не горят лампы освещения салона, ВСЕ! (возможно конечно, что просто перегорели, но чтобы все сразу???)
8 ) не работает механизм складывания зеркал
9) не работает подсветка некоторых кнопок
Около левого крыла стоит блок предохранителей (на 33 кузове, как на 32 не знаю). Если там же, то возможно удар в левое крыло и есть причина отказа некоторой электрики.
 
Приезжал он сейчас оценивать моего саньку... Предъявил я ему все его косяки, а зеркала оказались рабочими, просто я видимо чегой-то не того нажимал в прошлый раз))) Под капотом обнюхал все, все целое с виду, рычаги с виду тоже. Обнаружил потеки масла с хомутов бачка ГУР! Насколько это серьезно? О чем это может говорить? И главное разочарование: двигатель не 2,5, а 2 литра(((( Говорит это на сайте объявлений глюк. Просит в общем он доплату в виде 40 тыр к моей машинке, которая им и была оценена в 100 тыщ. Что делать, шеф, что делать??!! (с)
 
Керч сказал(а):
Обнаружил потеки масла с хомутов бачка ГУР! Насколько это серьезно? О чем это может говорить?
У меня в морозы тоже сопливит. Можно доп хомуты накинуть. Думаю, это несерьезная проблема. Если конечно это не шланги умерают.
 
В общем, если скинет 5 тыр, то возьму, а нет так нет. У меня хоть уже проверенная машина, а тут мало ли что, надо запас по денежкам иметь...
 
Керч сказал(а):
В общем, если скинет 5 тыр, то возьму, а нет так нет. У меня хоть уже проверенная машина, а тут мало ли что, надо запас по денежкам иметь...
Ну не знаю,я бы не взял.Гиморно чо тоооо.
 
Я понимаю, что это не самый лучший экземпляр, но по моим деньгам только этот вариант((( Надо заменить стекло и подушку залатать и можно ездить. Стекло в наличии, замена 1 день. Панель перетянуть 2 дня. Остальные мелочи в процессе. Помогите мне снять розовые очки, пока я не взял его!))) А то я не вижу особого гемора... Зато тут независимая подвеска, задние дисковые тормоза ну и дисплей. Такую комплектацию у нас в городе фиг найдешь.
 
Керч сказал(а):
Помогите мне снять розовые очки, пока я не взял его!)))
Да никто не будет тебе снимать их:) Тем более ты уже определился с выбором, это видно. И никто, и ничто тебя ужу не отговорит.
 
Блин машину эту конечно хочу, но здравый смысл еще никто не отменял))) Зверь-то незнакомый мне еще, так что все внимание советам бывалых владельцев данной модели! Например: насколько живуча независимая подвеска? насколько хватает задних колодок? какие еще приятные мелочи? а неприятные? Именно исходя из этого и будет делаться решающий выбор!
 
По 32 кузову конкретно ничего не смогу сказать. Но говорят что они надежней чем 33.
viewtopic.php?f=1&t=20233
Тут собраны ссылки тем по основным болячкам и вопросам. Думаю, если бегло по ним пробежаться, то можно уловить всю суть.
 
Да это я слышал. Просто все как-то больше про эксимо, а тут с-туринг. Я так понимаю, это плюс? Ну то есть независимая подвеска и дисковые тормоза. И есть ли реальная разница в цене между этими комплектациями?
 
У туринга подвеска вроде как пожесче чем у эскимошки. Независимая подвеска... ты про что? По-моему, в переди у всех независимая, макферсон. А взади простая балка.
 
Ээээ.... В каталоге дромовском написано.... Ну тормоза своими глазами видел.
 
Тааак! Еще минус один плюс что ли??? Если так, желания брать его все меньше и меньше...
 
Я как понял, ты загорелся задней многорычажкой?