Tolstoy

Пока больше читатель
30.12.2010
4
0
1
Намечается замена нашего Цефиро на что-нибудь поменьше и экономичнее, не для студентов этот корабль)))Девушка настаивает на коробке автомат, я хочу что то с полным приводом...Мы вдвоем сошлись только на том, что другая машина тоже будет с правым рулем)))хотелось бы узнать ваше мнение о том, какая машина после цифры не показалась бы ведром и была бы экономичнее))заранее спасибо...
 
Мдя. На данный момент для меня, альтернативой Цефире может быть только Toyota Windom в кузове MCV30 и Honda Inspire в кузове UC1. Это если из ПРулей. Как видно, тоже корабли. Всё что меньше - кажутся ведрами :D Это я к чему: автор, как бы у тебя такого ощущения не было после замены, начнешь плеваться и носом вертеть :D
Успехов с выбором.
 
да я и сейчас плююсь когда сажусь в машины друзей...и нравится цефиро абсолютно во-всем, тем более в комплектации аутеч, с этими обвесами ващпе глаз радует)))если бы не кушал столько бенза цену бы ему не было)))сейчас стою перед выбором либо не ездить вообще либо взять что то экономичнее. Была мысль взять вторую машину, какую нить масенькую на палке, но мысль начать строительства дома изменила все планы...
 
ну не знаю..сам студент,на шее у родителей не сижу и умудряюсь содержать машины свои и не свои на которых я езжу))тут все просто-ты после таких уже машин больших в тютельку сесть не сможешь,ну если конечно не прижмет конкретно.сам начинал наоборот тойота ленд крузер 80(мт),ниссан куб(ат),ниссан вингроад(ат),авенсис 2006 года(мт),потом волга газ 3102(мт),щас вот цефир(ат))после всех машин понимаю что не маленькую машину надо..или универсал нормальный или седан просторный минимум,на другое не согласен)) насчет коробки автомат-хоть щас на моем цефире и автомат я обеими руками за меху,плюсов больше-она и надежнее,и машину чувствуешь лучше и не спишь за рулем,и динамичнее,и аварии поможет избежать и она более конкретная в применении в различных ситуациях,и опять же плюс для тебя раз гонишся за расходом-она экономичная!ну это конечно смотря как ездить,я на мехе наоборот не могу ездить в эконом режиме однако и так расход меньше автоматных собратьев аналогичных классов)Минус один как по мне-в больших городах с пробками огромными это виселица)))хотя если будет еще ездить девушка и она ездить и не умеет то и не стоит брать с палкой-дороже выйдет в итоге))тебе я как понимаю сейчас важно чтобы ездил вообще не требуя ремонта,с низкими ценами на запчасти и бенз шоб нюхала)следовательно тебе какой нить ниссанчик надо или тойоту в хорошем состоянии(остальные машины че бы не говорили в обслуге дороже)а так смотри сам варианты по полному приводу есть,в основном канеш не седаны а например универсалы.сам определись вначале че ты хочешь-микрик,универсал,седан или всетаки маленькую жучку и ууже круг поиска меньше.лично я буду после цефира сесть на митсубу)знаю все подводные камни и хочу рискнуть...ибо я люблю возиться со своими машинами и делать в них все)А ТЕБЕ НАПРИМЕР ВАРИАНТ ТОЙОТА КАЛДИНА ИЛИ КАРИБ
 
Я долго думал, на что можно сесть после Цефиро. Катался на Примере, которая до этого была подо мной, а сейчас отец ездит. Сравнивал и понял, что после бизнес-класса, пусть и не самого нафаршированного, семейный класс и малолитражки для меня не существуют :) Нацелился на жыпа типа Террано или Паджеро, Бигхорна. Не представляю теперь, как ездить на маленьких машинках, в Цефире многие мелочи не замечаешь, кагбэ норма, а в машинах меньшего класса их отсутствие сразу в глаза бросается: вибрация, шум, пластик другого качества и т.д. :) Даже если прижмет не дай Бог, куплю все равно Цефиро 32-й, не меньше. Или Глорию/Седрика 33 :)
 
машину выбирают
1.для чего нужна
2 условия эксплуатации
3 распространённость, наличие запчастей, их цена
4 сумма денег на покупку.
дальше уже вырисовывается 5-6 моделей, вот их и рассматриваешь.
 
спасибо))решили взять приус пока...
 
Tolstoy сказал(а):
спасибо))решили взять приус пока...

про приус скажу одно.. если до 2004 проверяй главную батарею.. так что сзади вроде.. у знакомого износ был 50 по диагностики он её скинул быстро потомучто римонт или замена 50 - 70 к..
Не пожалей бабла проверь всю электрику в приусе обязательно а то попадёшь.
 
нашел два варианта, на одном батарея в отличном состоянии (есть диагностическая карта), на втором батарею новую вчера поставили.
 
Жене покупал авто понял, что ей нужен автомат а авто по барабану.