Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Господа ! вот только присоединился, прочитал почти весь (+) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Господа ! вот только присоединился, прочитал почти весь (+)

Сообщение Andrew459 » 25.03.2003 16:17

архив и возникают вопросы, в связи с тем, что буду (скорее всего) владельцем Цифирика:

1. В связи с тем, что Цефирик уже побегал в Новосибе почти 2 года (но состояние ок.) то возник вопрос по маслу: На данном форуме все предлагают лить 5W, 10W и т.п. В данную же машину все 2 года лили только Castrol RS 0W60. Плохо ли это ? (масло предназанчается (как написано) для форсированных двигателей.
(Сам кстати только его и лью).

2. Кто поможет (в Новосибе) перемкнуть контакты и продиагностировать ? (желательно в будние дни ;) (Пиво с меня ;)

3. Основные болячки у Цефириков какие ??? неужели пресловутый датчик детонации ?

4. А про расход топлива - это Вы зря про 14 литров переживаете ;) Был у меня Диамант (2,5 4WD, Автомат), так вот он кушал не меньше 17 ;)

ЗЫ: Надеюсь примете как родного ;)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosta » 25.03.2003 16:30

Отчего же не принять, принимаем :drink: . По поводу диагностики Ниссан центр в городке т. 330088 но сейчас туда лучше не соваться. Погрязнешь в каше снежно водяной. Лучше все таки сделать качественную диагностику на приборе стоит 640 р. и за это ты все практически узнаешь о своем авто. А перемыкание контактов это на уровне ошибок. Ну а по поводу масла я лью Кастрол 5W30. Думаю что не сильно хуже твоего. Но если по деньгам пролезаешь(сколько твое масло стоит?скорее всего чуть меньше диагностики за литр) почему бы и нет. А так землякам - милости просим 8)
Kosta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Господа ! вот только присоединился, прочитал почти весь

Сообщение zavr » 25.03.2003 16:35

Andrew459 писал(а):1. В связи с тем, что Цефирик уже побегал в Новосибе почти 2 года (но состояние ок.) то возник вопрос по маслу: На данном форуме все предлагают лить 5W, 10W и т.п. В данную же машину все 2 года лили только Castrol RS 0W60. Плохо ли это ? (масло предназанчается (как написано) для форсированных двигателей.(Сам кстати только его и лью).

ну 0-60 явно покруче 5-50, однако (ИМХО) это лишняя трата денег для нашего мотора. Ощутимо лучше ему от этого не будет. Средства позволяют - продолжай лить его и не меняй (движок то привыкает). Если же перейдешь на другое - то по крайней мере не вздумай промывать.
Andrew459 писал(а):3. Основные болячки у Цефириков какие ??? неужели пресловутый датчик детонации ?

я бы не сказал что это основная болячка. вот у меня уже два с лишним года машина в россии и ещё не "заболела". думается мне среди всего списка болячек нельзя выделить какие-то основные.
Andrew459 писал(а):4. А про расход топлива - это Вы зря про 14 литров переживаете ;) Был у меня Диамант (2,5 4WD, Автомат), так вот он кушал не меньше 17 ;)

ну так полный привод - ничего удивительного, да и потяжелее он будет.
Andrew459 писал(а):ЗЫ: Надеюсь примете как родного ;)

дык это, ужо! наливай :beer:
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Andrew459 » 25.03.2003 16:37

Kosta писал(а):Отчего же не принять, принимаем :drink: . По поводу диагностики Ниссан центр в городке т. 330088 но сейчас туда лучше не соваться. Погрязнешь в каше снежно водяной. Лучше все таки сделать качественную диагностику на приборе стоит 640 р. и за это ты все практически узнаешь о своем авто. А перемыкание контактов это на уровне ошибок. Ну а по поводу масла я лью Кастрол 5W30. Думаю что не сильно хуже твоего. Но если по деньгам пролезаешь(сколько твое масло стоит?скорее всего чуть меньше диагностики за литр) почему бы и нет. А так землякам - милости просим 8)

Так всетаки качественная диагностика в Академе ? (родной академ - 5 лет туда ездил кажинный день ;)

ЗЫ: а про цену масла - не помню, точнее не задумывался, так как для любимой машины как для любимой девушки - деньги не стоит экономить ;) (в разумных пределах) :lol:
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Болячки все же есть!

Сообщение VadimL » 27.03.2003 14:01

Привет! Болячки есть у любой машинки. У Цефиро больным местом я считаю слабую, не мягкую, как некоторые считают, а именно слабую подвеску. Да еще и дорогую в обслуживании переднюю, т.к. передняя подвеска имеет неразборные рычаги, т.е. шаровые или сайлент блоки отдельно не меняются, а самсунговские(менее дорогие) рычаги купить трудно. :twisted:
VadimL
Гость (не авторизован)

Re: Болячки все же есть!

Сообщение Druqn » 27.03.2003 19:05

VadimL писал(а): Да еще и дорогую в обслуживании переднюю, т.к. передняя подвеска имеет неразборные рычаги, т.е. шаровые или сайлент блоки отдельно не меняются, а самсунговские(менее дорогие) рычаги купить трудно. :twisted:

Кстати о самсунге. Бродил давеча по интернету и обнаружил что скоро если не уже на Украине открылвается центр Reno Samsung. Вроде как собираются продвигать именно SM5. Так что если это правда достать корейские запчасти должно стать попроще.
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT