SadMan

Пока больше читатель
09.03.2011
2
0
1
Привет всем.
Парни, постигла меня такая ерунда. Водоканал поломал трубу рядом с гаражом, хлестала вода и в итоге машина оказалась по фары в воде. Воду откачали, ну а машина в ужасном состоянии.
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы постараться оживить машину в техническом и юридическом плане.
Заранее все благодарю за помощь, знаю что на форуме народ подкованный.
 
SadMan, а ты случаем не из Иркутска? и родом не из Братска?
 
SadMan сказал(а):
Привет всем.
Парни, постигла меня такая ерунда. Водоканал поломал трубу рядом с гаражом, хлестала вода и в итоге машина оказалась по фары в воде. Воду откачали, ну а машина в ужасном состоянии.
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы постараться оживить машину в техническом и юридическом плане.
Заранее все благодарю за помощь, знаю что на форуме народ подкованный.
Утопили в позапрошлом году ниву в Байкале. Неделю сушили в теплом гараже.Стояла рядом с калорифером. В общем нужно сушить. Если далее проблемы появятся ,в основном с проводкой,то по ходу пьесы уже можно будет решить.
 
alekom777 сказал(а):
SadMan сказал(а):
Привет всем.
Парни, постигла меня такая ерунда. Водоканал поломал трубу рядом с гаражом, хлестала вода и в итоге машина оказалась по фары в воде. Воду откачали, ну а машина в ужасном состоянии.
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы постараться оживить машину в техническом и юридическом плане.
Заранее все благодарю за помощь, знаю что на форуме народ подкованный.
Утопили в позапрошлом году ниву в Байкале. Неделю сушили в теплом гараже.Стояла рядом с калорифером. В общем нужно сушить. Если далее проблемы появятся ,в основном с проводкой,то по ходу пьесы уже можно будет решить.
Иди с нужными документами в водоконал, и требуй выплоты полностью, а самой главно я считаю заменить жидкости, и правельно говорят доть просохнуть, салон в химчистку, а потом можно со всеми чеками идти в суд подавать.
 
Антон Н сказал(а):
Иди с нужными документами в водоконал, и требуй выплоты полностью, а самой главно я считаю заменить жидкости, и правельно говорят доть просохнуть, салон в химчистку, а потом можно со всеми чеками идти в суд подавать.

Если факт утопления нигде не зафиксирован юридически,то доказать ничего невозможно.
 
Сегодня делали предварительный осмотр с экспертами. Машина плавала по самую магнитолу. На катушках даже видны следы горения и пробоев на корпус. Над прикуривателем тоже что-то подобное. Эбу тоже соответственно искупался. Я сам все зафотал в день аварии, он тоже сегодня сделал снимки. Дальше буду подключать юристов и готовить документы в суд. Предстоит тащить машину в сервис на дефектовку. Посоветуйте какие узлы и агрегаты нужно внимательно осматривать, чтобы вскрыть скрытые повреждения?
 
ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!
а если серьезно... себе бы уже не пожелал такую машину... скорее всего уже реально не чего не сделать, а если и оживить то все равно потом будут глюки...
попробовать выкрутить свечи осмотреть цилиндры может там тоже вода (через впускной коллектор попала и т.д...)
как правило с салоном уже нечего не сделать... все равно вонять будет, сыростью... и т.д......

я бы давил на то что допустим восстановить машину оригинальными запчастями нужно например 500тыс рублей!!! забирайте за 300тыс ее и я не требую с вас 500тыс... и т.д....
сложный вопрос... ну в суде ты из принципа все за нее осуди!!! УДАЧИ тебе!!!
 
Да, восстановить будет очень дорого. Хотя, благо в коллектор вода не попала, даже воздухан почти сухой. Вчера обнаружил расплавленный пластик на катушке и следы от пробоя на корпус рядом. Видно машине херово было в тот момент, как в "зеленой миле" мужичку на электрическом стуле...
 
друг, делай независимую эспертизу, извести водоканал о дате и часу проведения экспертизы(телеграмму отправь с уведомлением) и главное чтобы у экспертов были все докементы(СРО, лицензии и т.д.) иначе судья завернет эту экспертизу и будет новая проводиться оценка - я тебе говорю как профессиональный юрист и у меня были подобные дела. деньги высудишь 100%
 
Александр, спасибо за рекомендации, они очень кстати! Дело в том, что водоканал уже начинает мазаться. Типа гаражи стояли в охранной зоне водопровода. Но разве машинам запрещено стоять в охранной зоне?
Мне же еще нужно максимально четко зафиксировать факт аварии. Я отправил ряд запросов в разные инстанции от которых были представители на месте. Водоканал,МЧС,Администрация,Мэрия,Милиция. Что мне еще можно сделать для фиксации?
Сумма ущерба у меня будет большая, т.к. умерло две машины и у меня в багажнике умерло оборудование по стоимости превышающее стоимость машины.
Отсюда вопрос имеет ли смысл обращаться за выплатой в водоканал или сразу подавать документы в суд?
И еще такой вопрос, какие документы должен иметь автосервис, чтобы он мог в присутствии эксперта выявить скрытые дефекты в машине? Или просто достаточно разбирать при эксперте?
 
Опа Миха, ты чо реально машину утопил? Че шифровался то?)))
 
Ты скажи в какую оценочную компанию обращался? У меня достаточно много связей в этой сфере. Можно сделать все нормально.
 
Да, Тим, вот такая беда :( Я через друзей обратился в НЭО на Фрунзе 92, там думаю будет все ок, ты знаешь эту компанию? На данный момент не могу определиться с адвокатом и сервисом, что в присутствии эксперта разберет машину и выявит скрытые дефекты и даст достойный прейскурант на восстановление, который можно будет предъявить в суде. Такие дела.
 
Да, ничо конторка. А в присутствии эксперта не обязательно разбирать, когда разберут тогда опять везешь эксперта и он добивает это как скрытые деффекты. По адвокату даж не позскажу.
 
Показывал вчера знакомым мужикам в сервисе фотки машины своей утопшей. Те усомнились в целесообразности восстановления машины... Но взяться не отказались.
 
Интересно стало просто, зачем людям по несколько ников.