nso3

Пока больше читатель
23.03.2011
5
0
1
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
при нажатие на тормоз в положение P щелчек реле в акпп очень сильно ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Сefiro 1999г.
 
nso3 сказал(а):
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
при нажатие на тормоз в положение P щелчек реле в акпп очень сильно ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Сefiro 1999г.
Ничего.

"Не мешай машине работать!"
 
не смешно !! я серьёзно.,что делать буквально сегодня этого небыло,а теперь щелчки причем сильные
 
nso3 сказал(а):
не смешно !! я серьёзно.,что делать буквально сегодня этого не было,а теперь щелчки причем сильные
Да с чего вы взяли, что это неисправность, это у всех так, просто иногда этот щелчок сильнее слышно иногда тише, это срабатывает замок переключателя положения АКПП, то есть в нормальном режиме без тормоза он закрыт, чтобы избежать случайного переключения передач и рывка заведенного автомобиля при включении передачи, что то похожее на предохранитель на оружии :D , как только нажимаете тормоз, он открывается, и вы выбираете нужную передачу. Чтобы убедиться можете попробовать снять машину с режима Р без педали тормоза, рычаг будет блокирован
 
nso3 сказал(а):
не смешно !! я серьёзно.,что делать буквально сегодня этого небыло,а теперь щелчки причем сильные
плохо будет,когда щелкать перестанет.
Это соленойд блокировки ручки КПП
 
стопы работают
ну а както потише щелчки сделать нельзя :) или поменять реле на коробке ,потому,что щёлкает он
 
Да у всех так - нге парься)))))
 
alekom777 сказал(а):
nso3 сказал(а):
не смешно !! я серьёзно.,что делать буквально сегодня этого небыло,а теперь щелчки причем сильные
плохо будет,когда щелкать перестанет.
Это соленойд блокировки ручки КПП
А можно по подробней по поводу саленоида блокировки ручки АКПП. У меня дня два как перестала щелкать, щелкает через 7-8 раз нажатий на педаль тормоза. Это только когда переключаешь с P на любую передачу. Как устранить данную проблему? И еще вопрос, можно ли пока нет щелчков, переключать с помощью красной кнопки (для тех.обслуживания АКПП)? Если нет, то если пару раз так было сделано, это очень плохо?
 
Cefirolub - абсолютно тоже самое у меня на Цефиро 2002 года сначала тоже думал что неисправность потом знающие люди обьяснили что это так и должно быть при нажатии на тормоз ибо конструкция коробки такова а сам звук шелчка похож на звук или даже клик такой сигнала поворотника и по громкости он такой же