Shuric86

Цефирёнок
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто разбирал сидухи передние, как снимается задняя спинка (тонкая с карманом)? Я посмотрел вроде просто срывается с клипс, но не уверен, боюсь оторвать с мясом! Подскажите как безболезненно их снять!?
 
Shuric86 сказал(а):
... просто срывается с клипс...
сдвигается вправо, или влево походу разберешься, сорвешь клипы, собирать придется на саморезы, собственно держится на них нормально в глаза не бросаются. будешь разбирать сделай фото.
Установка подогрева сидений "Емеля" и кнопку вмест
 
ТАХ сказал(а):
Shuric86 сказал(а):
... просто срывается с клипс...
сдвигается вправо, или влево походу разберешься, сорвешь клипы, собирать придется на саморезы, собственно держится на них нормально в глаза не бросаются. будешь разбирать сделай фото.
Установка подогрева сидений "Емеля" и кнопку вмест

Ок! Как буду разбера фотки выложу! Спасибо!
 
Я каким-то тонким рожковым ключом для сборки чего-то выдергивал клипсы, засунул под обивку, повернул и готово. Ничего не сломалось.
 
Вижу не только у меня проблемы с креслом.
Как крепится:
-4 пластиковых пистона (2снизу по бокам спинки, еще 2 выше сантиметров на 20)
- сверху два крючка (нужно сдвигать вниз)
Мне досталась уже поврежденная спинка передних сидений, а жена по очереди оторвала их до конца.
Что сделал, чтобы привести все в отличный вид:
- с оторванных спинок аккуратно снял "кожу"
- из ДВП которая валялась в гараже сделал точную копию (толщина только по-больше).
- сделал пазы как на "оригинале"
- Снова натянул "кожу" и все поставил на место.
Кстати теперь ставь/снимай без повреждений хоть каждый день.
Советую сразу все сделать как надо.
Если возникнут вопросы - с радостью отвечу.
 
народ ,кто знает как разбирать передние сиденья? поиском чего-то не нашёл то что нужно.
Суть проблемы:
предыдущий хозяин сделал из задних кармашков в спинках какую-то куйню, они обвисли и по краям не пришиты. хочу вернуть прежний вид чтобы они были натянуты, плотные и никаких дырок небыло. но вот вопрос, как снять заднюю спинку где этот кармашек? кто-нибудь разбирал?

я заранее прошу прощения, если где-то есть подобная тема, возможно просмотрел, но ничего того что нужно не не видел...
 
Есть у меня проблема, оторваны кармашки на передних сиденьях, еще от предыдущего владельца так досталось. Хотел я было снять задние накладки, чтобы закрепить эти карманы, да не тут то было...там все на клипсах и как мне показалось, не совсем обчных. Т.е. снять я это дело не смог, не понял как отщелкнуть эти клипсы. Если просто сильно тянуть, то ломается эта фальш панель. Подковырнуть их тоже не получилось. Может кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста, как снять эти панели? За ранее спасибо.
 
hooZe сказал(а):
... Может кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста, как снять эти панели?
совет:
- одень чехлы, в них карманы, красиво и опрятно
- снимал но сама картонка чуть подломилась, закрутил на саморез прям по верху
- как снять всё тот же мануал BT - это кузов





вот темы схожие:
Установка подогрева сидений "Емеля" и кнопку вмест
Подогрев сидений
 
День добрый форумчане! к вам вопрос, на спинке передних сидений есть кармашек и крепится к "ДВП" как снять эту ДВП!? (Проблема, кармашки оторвались, хочу закрепить обратно)! подскажите пожалуйста но или наведите на мысль!!!
Заранее спасибо!
 
Привет.
На А33 внизу и середине спинки по 2 пистона, похожи на приоровские от обшивки дверей.
Отстегнешь снизи и середину,отгибай к заднему сиденью и тяни вниз,сверху два крючка.
Учти если деталь оригинальная, то ДВП-основа тонкая и ее можно испортить в местах крепрения клипс.
Если уж так случится и она где-то поломается - не переживай.
Старую спинку можно использовать как шаблон для изготовления новой.
Мне племяница помогла оба кармана заменить, оба по очереди оторвала, пока свои вещи туда складывала.
Сделал так, что держатся уже двас лишним года нещадной эксплуатации ребенком.
Будут вопросы задавай - буду рад помочь.
 
Привет. Искал в инете ответ на аналогичный вопрос: Как снять заднюю панель с карманом с переднего сиденья? Наткнулся на обсуждение только в этом форуме, решил поделиться своим опытом.
Стал смотреть, как крепится задняя панель к сиденью, пытался сорвать с клипс, в итоге в месте крепления клипсы к ДВП-шке - отверстие разрушилось.
Благодаря этому смог снять заднюю панель с верхних крючков, а вот как снял с остальных 3-х клипс уже не вспомню, но т.к. ДВП-шка уже поломалась в месте, где должна крепиться клипса, срывал без зазрения совести. Когда снял заднюю панель, все 4 клипсы остались в сиденье и снять я их смог только внимательно присмотревшись т.к. нужно было с 2-х сторон зажать фиксаторы! На счет того, что нужно было сдвигать заднюю панель вправо, не представляю как бы она снялась, возможно нужно сгибать боковины задней панели дугой от сиденья, чтоб клипсы сместились к большему отверстию в ДВП-шке, у каждой клипсы эти отверстия находятся во внутренней стороне.
Необходимость разбирать заднюю панель переднего сиденья у меня возникла т.к. карман с низу был оторван, до меня видимо пытались его еще и клеить, но без успешно.
Размеры ДВП-шки задней панели 410х435, я нашел как раз под размер 410мм. шириной заднюю стенку от тумбочки, толщина кстати 3мм. Крючки были заклепаны, ширина отверстия 3мм., искал болтики с потайными головками, но такой толщины не нашел, в итоге решил взять на 4мм. и соответственно расширить под них отверстия в крючках.
Пока проблема найти скобы для строительного степлера 11,5х4 (не ходовой товар) подумываю имеющиеся скобы 11,5х8 пообрубать до нужного размера)), в противном случае скобы будут протыкать на сквозь ДВП-шку вместе с обивкой!
 
я себе в прошлом году перешивал салон, заднюю панель снял также почти - отверстия некоторые разрушились правда не совсем, можно было и назад прикрутить. Сделал в итоге новую ДВП 4мм (купил в строительном магазине, она какаято плотная была и с одной стороны очень гладкая), вырезал по шаблону старой панели(она у меня не прямоугольная, мож потому сто у меня А32), загнул под радиус намочив и высушив феном. Кронштейны старые прикрепил, винты купил с большой плоской головкой, немного посадил их в потай рассверлив отверстия в двп. Потом взял акриловый герметик, замазал винты крепления, зашлифовал чтоб было гладко. Потом обклеил материалом и все. Карман я не стал делать...сын все равно бы его игрушками оторвал...
 
День добрый!
Не нашел на форумах: нужно снять заднюю обшивку передних сидений. Та, на которой висит карман, который постоянно обрывается. Пытался снять, но не понял на каких они креплениях. Как-то не похоже что на клипсах, слишком уж жестко.
Наверняка кто-то снимал.
 
на клипсах и сидит, правда очень крепко
быстрее ломается двп чем отщелкнется клипса
 
remus сказал(а):
на клипсах и сидит, правда очень крепко
быстрее ломается двп чем отщелкнется клипса
Предполагал, попробую чем-нибудь помочь клипсе отскочить.
 
Ronin сказал(а):
...Предполагал, попробую чем-нибудь помочь клипсе отскочить.
поставить как было так же трудно, поэтому приготовь саморезы, что бы прикрутить панель обратно к спинке