tolbol

Цефирёнок
25.12.2010
20
0
11
Здравствуйте уважаемые цефироводы!

Не ругайте сразу мол инфы на форуме по подшипникам вал, поиском ничего конкретного не нарыл вот и решил спросить у вас, так сказать опытных в этом деле, что в первую очередь или вообще из подшипников стоит поменять под капотом?

За период мягкой, я бы даже сказал гаражной эксплуатации под капотом менялся только умерший по известной всем причине КХХ, на этом форуме по нему от меня есть отдельная тема.
Теперь вот думаю надо заняться заменой подшипников, тем более, что слышны уже разного рода звуки со стороны генератора, вот и думаю, что подшипники то там с 2001 года уже поизносились порядком, хотя пробег менее 110000 км, ну это чисто по спидометру.

Буду признателен за полезную информацию, лучше списком, а если можно, то ещё и примерную стоимость нужных деталей.
 
2 на генераторе
1 на натяжном ролике
2 на кондиционере

а вобще в машине очень много их, всех не переменяешь :)
 
Не не, все я и не собираюсь :), хотя бы основные, ну те, что в первую очередь при износе добавляют шуму.
А вообще за списочек спасибо!

Забыл спросить.
На кондее подшипники задействованы постоянно или только при его эксплуатации?
Просто кондеем не часто пользуюсь, да можно сказать не пользуюсь, куда уж тут, когда почти пол года зима :)
 
Ну вот как раз в то время когда ты им не пользуешься, его и должно быть слышно))
 
tolbol сказал(а):
Теперь вот думаю надо заняться заменой подшипников, тем более, что слышны уже разного рода звуки со стороны генератора, вот и думаю, что подшипники то там с 2001 года уже поизносились порядком, хотя пробег менее 110000 км, ну это чисто по спидометру.

Буду признателен за полезную информацию, лучше списком, а если можно, то ещё и примерную стоимость нужных деталей.
А я вот буду признателен, если вы мне по сути объясните, зачем создавать тему, чтобы спросить о том, что еще не случилось, или точнее сказать из разряда "не мешай механизму работать"??? o_O Бегает машинка, зачем в нее лезть, если пока нет нужды, или что вам могут люди сказать, что надо менять или не надо, не видя вашу машину, за исключением количества подшипников. Ну вот есть у вас подозрение на генератор, спросите в любой теме про генератор, если там уже это кто то не спросил или ему не ответили, почитать конечно надо сначала все темы про генератор.
 
Объясняю...
Как вы говорите, пока ещё не случилось, зачем тему создавать. Получается, надо подождать и когда уже загремит, зажужжит и заскрипит, вот тогда нужно думать, а что же это могло быть и как же мне теперь с этой гармонью ездить.
А про предусмотрительность не подумали, вот есть у меня подозрения, слышу уже звуки левые и хочу просто не доводить то крайности. Я предпочитаю проводить профилактику, а не лечение, поскольку первое может выйти намного дешевле, как в плане денег, так и в плане нервов.
Да и в чём проблем собственно, я попросил список подшипников, которые в первую очередь могут износиться, мне этот список предоставили, спасибо, что ещё нужно. Если вы живёте на этом форуме и возможно, цефиру уже разобрали и собрали всю раз десять, так не все же такие, не все всё знают, а искать стандартным поиском данного форума запариться можно.
 
tolbol сказал(а):
Объясняю...
Как вы говорите, пока ещё не случилось, зачем тему создавать. Получается, надо подождать и когда уже загремит, зажужжит и заскрипит, вот тогда нужно думать, а что же это могло быть и как же мне теперь с этой гармонью ездить.
А про предусмотрительность не подумали, вот есть у меня подозрения, слышу уже звуки левые и хочу просто не доводить то крайности. Я предпочитаю проводить профилактику, а не лечение, поскольку первое может выйти намного дешевле, как в плане денег, так и в плане нервов.
Да и в чём проблем собственно, я попросил список подшипников, которые в первую очередь могут износиться, мне этот список предоставили, спасибо, что ещё нужно. Если вы живёте на этом форуме и возможно, цефиру уже разобрали и собрали всю раз десять, так не все же такие, не все всё знают, а искать стандартным поиском данного форума запариться можно.
Я вам не говорил доводить до крайности, а сказал
Ну вот есть у вас подозрение на генератор, спросите в любой теме про генератор, если там уже это кто то не спросил или ему не ответили, почитать конечно надо сначала все темы про генератор.
Во вторых, нифига вы не убедили, что ради этого по вашему отдельную тему нужно было создавать :devilish:
я попросил список подшипников, которые в первую очередь могут износиться, мне этот список предоставили, спасибо, что ещё нужно

Вот именно, что РАДИ СПИСКА нужно было тему создавать...? o_O
 
Суровый Ламатинский модернатор :box: ;)
 
:D ну да, Звездеца то не переспоришь :D проверено :D
 
Человеку на форуме места жалко, а может просто хочется поговорить, но только уже не о машинах, а ни о чём, что сейчас и происходит.
А подозрения у меня не только на генератор и, что я теперь должен по каждому подшипнику отдельную тему создавать?!